Июль 7, 2014

Путин наградил депутатов за отмену инициатив Медведева

Полсотни депутатов получили регалии от президента и Госдумы по итогам работы в весеннюю сессию — медали, почетные грамоты и благодарственные корреспонденция. Больше всего наград досталось единороссам, только не были обойдены и оппозиционеры. Правитель поощрил, в частности, депутатов, отменивших громкие инициативы Дмитрия Медведева – нулевое промилле интересах водителей и отказ от постоянного летнего времени.

В трудный день на торжественной церемонии в Малом зале Госдуме, которая подводила итоги сессии, регалии получили 56 народных избранников. Депутатам раздавали медали ордена «За отличия перед отечеством» II степени , почетные грамоты и благодарственные корреспонденция президента, почетные грамоты Госдумы и благодарности председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Почище всех наград получили единороссы (35), во-вторых место заняла самая малочисленная эфель в Думе – ЛДПР (11), за ними следуют справороссы (9), последнее участок занимает вторая по численности думская погон – КПРФ (5).

Наивысшую награду из раздаваемых вдоль итогам сессии – медаль ордена «За отличия перед отечеством» II степени— взял ольдермен конституционного комитета Вячеслав Лысаков, общественник Общероссийского народного фронта. Он предложил умереть и не встать время прямой линии с президентом в 2013 не дать согласия от нулевого промилле при определении степени опьянения водителей, и его понятие — введение допустимой погрешности — была в итоге одобрена.

Почетной грамотой президента награжден передовой зампред комитета по охране здоровья единоросс Николка Герасименко. Он активно выступал вслед за принятие антитабачного закона и закона о возвращении зимнего времени.

Благодарение президента объявлена председателю международного комитета Алексею Пушкову – одному с основных думских спикеров по украинскому конфликту, главе лишенной голоса в ПАСЕ российской делегации. Благодарение президента объявлена коммунисту Василию Лихачеву с комитета по делам СНГ, члену российской делегации в ОБСЕ. Возлюбленный активно комментировал присоединение Крыма.

Госдума почетным наслышан «За заслуги в развитии парламентаризма» наградила единоросса Павла Крашенинникова. Возлюбленный работал над новым Гражданским кодексом, какой-нибудь вступит в силу 1 сентября. Кроме того, некто возглавляет комитет по законодательству, кой рекомендовал в эту сессию к принятию закономерность об уголовной ответственности за три нарушения получи митингах и закон, увеличивающий сроки вслед сепаратизм.

Вадим Деньгин из ЛДПР получил вдруг две награды – благодарственное письмо президента и почетную грамоту Госдумы. Суще первым зампредом информационного комитета Госдумы спирт предложил запретить хранить персональные сведения россиян на зарубежных серверах (надлежащий закон принят Госдумой на последнем пленарном заседании).

Уже в этой сессии орденами почета была награждена руководитель комитета по безопасности Ирина Яровая. Кавалером ордена «За отличия перед Отечеством» III степени стал сотрудница Яровой по комитету, руководитель фракции единороссов Волдюха Васильев. Орден Александра Невского получил председательствующий комитета по регламенту Сергей Попов. Экий же награды удостоился лидер КПРФ Генуша Зюганов.

При этом награды безграмотный удостоился председатель конституционного комитета Вавуся Плигин. Его комитет стремительно провел до сей поры необходимые регламентные процедуры по принятию законов, связанных с присоединением Крыма. Плигин был основным спикером до теме интеграции Крыма в правовое люцерник России. Награды не получил ведущий комитета по делам СНГ Леонтий Слуцкий — профильного при принятии решений и заявлений в подписка с украинским кризисом. Авторы принятого в эту сессию закона о реформе местного самоуправления, позволяющего региональным властям упразднять прямые выборы мэра, единороссы Виша Кидяев и Вячеслав Тимченко также отнюдь не были отмечены никакими наградами.

Нардеп Вадим Деньгин рассказал РБК, почему в грамоте говорится о его «достойном вкладе в законы России» и предположил, что его наградили следовать стремление «насытить приличием интернет» и «свинтить от безличия в интернете». А депутат Вечеслав Лысаков не считает, что правитель наградил его за конкретные законопроекты, и воспринимает награду в духе аванс.

Мария Макутина

Известные депутаты, награжденные объединение итогам весенней сессии Госдумы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink