Июль 7, 2014

Ярмольник, Гайдар, Константинов собрали подписи для выборов в Мосгордуму

Соискатель в депутаты Мосгордумы от «Гражданской платформы» Ледя Ярмольник

Первым кандидатом-самовыдвиженцем сверху выборах в Московскую городскую думу, собравшим необходимое наличность подписей и успешно прошедшим регистрацию, стал замзав председателя московского Сбербанка Денис Константинов, поддерживаемый партией Михаила Прохорова «Гражданская полустанок». В пятницу, 4 июля, столичный избирком выдал ему подтверждение кандидата в депутаты (копия есть в распоряжении редакции).

Константинов рассказал РБК, сколько собрал 5841 подпись, из них приближенно 130 избирком забраковал. «Собирать подписи хитро, у меня больше 80 волонтеров работали по-над этим ежедневно», – заявил симпатия.

Досрочно завершил процесс сбора подписей и соперник в депутаты Мосгордумы от «Гражданской платформы» Подобный льву Ярмольник. В планах его штаба испортиться подписи в Мосгоризбирком в среду, 9 июля, в дальнейшем проверки почерковедов. Об этом РБК рассказал (крестный) отец московского отделения партии Михаил Вышегородцев.

Ярмольник баллотируется в одном изо центральных избирательных округов Москвы (№43: Арбат, Пресненский, Хамовники). В этом но округе либеральная коалиция «За Москву» выставила общественного деятеля Марию Гайдар. Последняя сообщила 6 июля, словно собрала 4953 подписи, это получи 18 больше, чем требуется выбиться из сил в избирком. По словам официального представителя ее штаба, Гайдар продолжит альманах подписей и подаст их в комиссию 10 июля.

Утречком в понедельник (после того, как нынешний материал был опубликован) Максим Кац сообщил в своем блоге, кое-что собрал необходимое количество подписей ради выдвижения своей кандидатуры в Мосгордуму.

Ровно по закону самовыдвиженцы и кандидаты всех непарламентских партий, в довершение всего «Яблока», должны предоставить в Мосгоризбирком в зависимости с размеров избирательного округа от 4200 до самого 5400 подписей плюс еще до самого 10% от этого числа. Для прошлой неделе большинство окружных избиркомов в Москве приняли расшивка о проверке 100% подписей, которые сдают кандидаты в депутаты. Когда после проверки экспертами-почерковедами недействительными неужели недостоверными будет признано больше 10% подписей, в таком случае кандидату будет отказано в регистрации.

После подделку подписей предусмотрена уголовная грех пополам для сборщика (ч.2 ст.142 Уголовного кодекса) — до самого трех лет лишения свободы.

Милость Божия Ульянова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink