Июль 7, 2014

Голодец предложила продолжить спор о заморозке пенсионных накоплений

Вице-актер Ольга Голодец

Вице-премьер Лёна Голодец не хочет ставить точку в споре о заморозке пенсионных накоплений. Возлюбленная апеллирует к тому, что окончательное разгадка еще не принял президент Вовик Путин. На него же ссылаются и оппоненты Голодец, выступающие вслед снятие моратория на перечисление накопительных взносов в негосударственные пенсионные акционерный капитал.

В пятницу, 4 июля, на совещании у актер-министра Дмитрия Медведева поднимался дело возможной заморозки пенсионных накоплений из-за 2015 год, рассказали РБК тандем участников этого совещания. «Был что (в том момент, когда [заместитель председателя правительства числом социальным вопросам] Ольга Голодец заявила, подобно как «давайте не будем пока шиш с маслом решать» по заморозке пенсионных накоплений нате 2015 год, так как решения президента в соответствии с этому вопросу еще нет. Получай это [первый вице-премьер] Игуся Шувалов тут же ей сказал, будто решение президента есть. Им ажно была произнесена такая фраза: «Да мы с тобой же с вами вместе были. И у Владимира Владимировича, и у Дмитрия Анатольевича сие все обсуждалось. Все понимают, сколько заморозить деньги за 2015 годик – это значит полностью потерять конфиденция», – пересказывает дискуссию один с участников совещания. То, что такого склада разговор состоялся, подтверждает другой сопричастник встречи. О разговоре знают еще тандем собеседников РБК, услышавшие о нем ото участников встречи.

Пресс-секретарь актер-министра Наталья Тимакова и представитель Шувалова отказались с комментариев. Представитель Голодец Алексей Левченко тоже не комментирует информацию о пятничной дискуссии в кругу вице-премьерами. По его словам, местоположение социального блока правительства по сути пенсионной реформы исходит с того, что все решения после ней уже приняты в виде законов. Стянуться с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым прожитое вечером не удалось.

В конце 2013 лета правительство запустило процесс реформирования негосударственной пенсионной системы, объявив 2014-2015 годы переходным периодом. Вслед это время НПФ должны преобразоваться в акционерные общества и проникнуть. Ant. выйти в систему гарантирования пенсионных накоплений. Возле этом перечисление взносов на накопительные счета граждан было заморожено: деньги, а также управляющие компании не получили деньги за второе полугодие 2013 годы и за 2014 год.

Согласно действующему законодательству, состояние за конец 2013 года должны пристроиться в НПФ, как только те пройдут и тот и другой этапа реформирования – акционирование и вступление в систему гарантирования. Первые перечисления должны бытийствовать уже в начале 2015 года. Фонды за 2014 год не поступят в негосударственную пенсионную систему, они останутся в ПФР и будут учтены в страховой части пенсии. Средства 2015 года не заморожены – исходя с размера трансферта ПФР, который Минфин указал в бюджетных проектировках получай следующие три года, никакой мороз не предполагается.

По оценке НАПФ, (абсолютная НПФ должны пройти процедуру акционирования и забраться в систему гарантирования до конца 2014 годы. По данным ЦБ на 2 июля, сейчас акционировано 16 фондов (61% рынка в соответствии с объему пенсионных накоплений), еще 27 фондов (25% рынка пенсионных накоплений) проходят эту процедуру. Иные фонды уже подали документы возьми вступление в систему гарантирования пенсионных накоплений. Об этом в Международном банковском конгрессе РБК сказал передовой зампредседателя ЦБ Сергей Швецов. В среднем выверка одного фонда, как писали до того «Ведомости», будет занимать около 150 человеко-дней – иными словами, если нет проверяющих на выездной проверке полно пять, то срок – 30 дней.

Екатеринка Метелица при участии Дмитрия Коптюбенко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink