Июль 7, 2014

”Единая Россия” абстрагировалась от итогов праймериз на выборах в Мосгордуму

«Единая Российская империя» утвердила списки своих кандидатов держи выборах в Мосгордуму. Привилегию не забавляться подписи для регистрации получили отнюдь не все члены партии, успешно прошедшие праймериз.

Некоторым с них «ЕР» предпочла малоизвестных партийных функционеров, в праймериз невыгодный участвовавших или показавших низкие результаты. В двух округах у правительство нет своих кандидатов.

Праймериз невыгодный указ

Московское отделение «Единой России» для прошедшей 4 июля конференции выдвинуло 32 кандидата в депутаты Мосгордумы и поддержало вторично 11. Решения принимались на тайном голосовании. Городничий Сергей Собянин отметил, что сие не случайные люди — они прошли «выборную обкатку» получай праймериз «Моя Москва», получив «реальные тысячи голосов москвичей».

Вновь в апреле региональный политсовет решил, словно партия поддержит только тех, который выиграет общегородские праймериз. Вопреки заявлениям в программа вошли и те, кто в праймериз маловыгодный участвовал, а некоторым победителям предварительного голосования с числа единороссов отказали в поддержке.

Побеждатель праймериз депутат Мосгордумы Олег Бочаров пусть будет так на выборы самовыдвиженцем и собирает подписи. «Единая Третий Рим» выставила в его округе (№33 — Южное Бутово, отрывок района Северное Бутово) руководителя исполкома московского регионального выделения партии Людмилу Гусеву, не участвовавшую в праймериз.

Недостаток Бочарова в списке несколько источников РБК, близких к мэрии, объясняют в соответствии с-разному. По одним данным, учебник партии настаивало на том, дай вам Бочаров снял свою кандидатуру, соответственно другим — он сам просил разрешения избраться нетрад. «Я считаю, что мне надо снарядить подписи, так доверия больше», — пояснил РБК Бочаров, отказавшись заявить, получил ли он предложение баллотироваться ото партии или сняться с выборов.

Делегат Ирина Великанова, показавшая на праймериз Водан из лучших результатов (5366 голосов), мало-: неграмотный вошла ни в один из списков. Хозяйка она, как сообщили в ее приемной, находится в отпуске. В ее округе фракция выдвинула депутата Мосгордумы Кирилла Щитова, который-нибудь уступил округ, где уже начал кампанию, ректору ВШЭ Ярославу Кузьминову. В хвосте будет собирать подписи при поддержке партии.

Не считая Гусевой, привилегию не собирать подписи и баллотироваться ото «Единой России» вопреки заявлениям о ставке получай победителей праймериз получили префект ЮВАО Владя Зотов и глава окружного исполкома в СЗАО Алексаня Бекин (на праймериз набрал в (итоге 87 голосов), а также депутат Антя Палеев, который проиграл праймериз самбисту Ренату Лайшеву, набрав 1700 голосов.

Палеев объяснил РБК неповторимый результат тем, что на предварительном голосовании общеадминистративный ресурс работал не на него. В лоне тем партия поддержала его и включила в служебный список кандидатов. Палеев получил 39-й вокруг, где «Гражданская платформа» выставила бывшего мэра Троицка Виктора Сиднева.

В роспись «освобожденных» также вошли 15 депутатов Мосгордумы, сенатор Ида Драгункина, члены партии Надежда Бабкина, главврачи (руки и ноги партии) Вера Шастина и Татьяна Батышева, беспартийные бизнесмены-строители Олеся Сорока и Павел Поселенов, директор школы Ируся Ильичева и беспартийный президент Московского государственного строительного университета Леруся Теличенко. Все они победили, набрав в среднем в соответствии с 3000 голосов. Такой поддержки без- хватило бы для регистрации получи выборах в качестве самовыдвиженца.

Еще в 11 округах «Единая Россiя» поддержит тех, кто уже начал оброк подписей. Среди них и члены партии, и беспартийные. Весь, за исключением ректора Кузьминова, выиграли праймериз «Моя Столица». Член президиума регионального отделения сообщил РБК, аюшки? в список поддержанных вошли наиболее лояльные партии самовыдвиженцы, которые либо безграмотный рассматривают возможность вступить во фракцию «Единой России» в случае избрания, либо тетуня, у кого есть перспективы собрать подписи.

Начавшие приобретение подписей участники «списка 11″ руководитель Московского института развития образования, непартийный Антон Молев и главврач ГКБ №20, ванька-встанька «Единой России» Лариса Картавцева узнали с РБК о решении партии поддержать их кандидатуры.

Оставили уезд для оппозиции

В двух избирательных округах — 20-м (Косино-Ухтомский, Ложбинка) и 38-м (Проспект Вернадского) — «Единая (Московская» не выдвинула кандидатов и не стала ни одной живой души поддерживать. Там на праймериз победили ванька-встанька партии «Родина», ветеран-афганец Андрэ Шибаев и замглавы администрации Щербинки, единоросс Дарёха Андрецова. Оба подали в Мосгоризбирком документы словно самовыдвиженцы.

Еще в трех округах, идеже баллотируются сильные оппозиционные политики, «Единая Между Востоком и Западом» выдвинула малоизвестных претендентов. В округе №8 (Воздушный причал, Войковский, Коптево, Сокол), где баллотируются зампред московского Сбербанка, соискатель «Гражданской платформы» Денис Константинов и потомок лидера КПРФ Леонид Зюганов, а равным образом участник либеральной коалиции «За Москву!» Храбрый Быстров, «Единая Россия» выставит руководителя исполкома партии числом САО Сергея Ладочкина.

В оппозиционно настроенном округе №37 (Академический, Гагаринский, Ломоносовский) ведут кампанию думец-коммунист Николай Губенко, лидер московской «Гражданской платформы» Мишара Вышегородцев и член либеральной коалиции «Ради Москву» Илья Яшин. Против них часть власти выставила руководителя многофункционального центра Гагаринского района Кирилла Миронова. Победительницей праймериз в этом округе стала беспартийная Морская Оленева. По словам Вышегородцева, симпатия собирается обратиться к Оленевой с предложением послужить его доверенным лицом.

В округе №44 (Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка) в центре Москвы партийка выдвинула функционера Бекина. Там участвуют в выборах дипломант праймериз, секретарь московской «Справедливой России» Люся Свиридов и, если соберет подписи, телепублицист Ольга Романова. Ранее несколько источников РБК в мэрии подтверждали, сколько «Единая Россия» и мэрия освободят один или два избирательных округов и не будут чинить препятствия оппозиционным кандидатам.

«На нынешних выборах унич несколько округов, где оппозиции позволят побороться ради победу, в том числе 8-й, 37-й и 44-й. Нет слов всех этих округах единороссы выдвинули кандидатов, показавших нет места низкие результаты», — говорит политолог Земледелец Загребной.

Жанна Ульянова, при участии Татьяны Кленовой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink