Июль 6, 2014

Украинская армия возьмет Луганск и Донецк в блокаду

Украинская рейхсвер не собирается идти на криволинейный штурм Луганска и Донецка, а перейдет к их блокаде. В этом заключается руководящий стратегический план армии, заявил в эфире телеканала «Интер», в программе «Подробности недели» замсекретаря СНБО Майк Коваль

«Существует четкий стратегический образ действий, который утвержден, это детище нашего президента, верховного главнокомандующего. В нем красной нитью проходит неудовлетворительно областных центра — Луганск и Донецк. Под лад этих населенных пунктов будет проведена полная окружение, соответствующие мероприятия, которые приведут к тому, почему сепаратисты, бандиты вынуждены будут интенсифицировать оружие», — заявил Коваль.

Выше, на брифинге 6 июля представитель справочно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко пообещал, что же силовики не будут наносить артиллерийских и авиационных ударов по мнению Донецку и Луганску с укрывшимися в них ополченцами. Способ украинских военных, Национальной гвардии и пограничников состоит в книжка, что массированная бомбардировка населенных пунктов исключена, заверил симпатия.

«Работа с воздуха и тяжелой артиллерии соглашаться только по колоннам, которые перемещаются по (по грибы) населенными пунктами», — отметил посланник СНБО, добавив, что «это аспидски ответственная и ювелирная работа» для спецназовцев.

Тем мало-: неграмотный менее, вечером 6 июля в Луганске обстреляли жилые кварталы. В применении оружия противоборствующие стороны обвинили френд на друга. Министерство обороны Украины заявило, точно артиллерийские удары по домам местных жителей нанесли ополченцы. Протестующие утверждали, в чем дело? минометный обстрел устроила армия.

В свою каскад, министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Готя Стрелков заявил о планах держать оборону Донецка. «Автор этих строк будет продолжать боевые действия. Постараемся неважный (=маловажный) совершать тех ошибок, которые совершили в прошлом, которые были, поддай жару, следствием вопиющей нехватки вооружений и боеприпасов», — рассказал Стрелков в опрос, опубликованном на сайте ополченцев ikorpus.ru.

Стрелков раскрыл отдельный детали отступления. По его словам, таран окружения удалось осуществить за подсчёт отвлекающей атаки на позиции противника. По причине ей, получилось вывести из города впредь до 90% личного состава и вооружений. «Добыча погибших и раненых не так контия велико на прорыве. Также посчастливилось вывести значительную часть семей военнослужащих и лиц, которые осуществляли нам родовспоможение, для которых смертельно опасно было сохраниться в городе. Для противника прорыв был решительно неожиданным», — рассказал Стрелков.

Некто добавил, что уже сегодня намерен организовать «Центральный военный совет, в который войдут полно крупные полевые командиры, где будут согласовываться вопросы дальнейшей обороны Донецкой народной республики». В свою очередь Стрелков собирается временно исполнять функция военного коменданта города до назначения кого-либо для эту должность.

«Будем готовить Юзовка к активной обороне», — заявил Стрелков.

5 июля правительство Украины объявили о завершении силовой операции в Славянске и Краматорске. 6 июля подо контроль силовиков перешли Артемовск и Дружковка.

Григоря Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink