Июль 6, 2014

Служба безопасности Украины завела дело на Сергея Глазьева

Советчик российского президента Сергей Глазьев

Побегушки безопасности Украины открыла уголовное исполнение в отношении советника российского президента Сергея Глазьева. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой возьми заявление главы СБУ Валентина Наливайченко.

После его словам, производство открыто ровно по статье «публичные призывы к развязыванию военного конфликта» УК Украины. Главноуправляющий СБУ пояснил, что украинские следователи считают Глазьева ответственным вслед планирование «военных операций, оказание террористам праздник или иной помощи, планирование специальных информационных операций».

Ровно по словам Наливайченко, СБУ хочет учинить допрос Глазьева о его связях с лидером Народного фронта Новороссии Олегом Царевым и и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым. «Ему должно дать показания — что именно Аксенов, Государев ему советуют, какие именно задания сии люди от него получают», — сказал Наливайченко.

Глазьев в недавнем прошлом подписания в Брюсселе соглашения о евроинтеграции Украины дал собеседование Би-би-си. В нем коннетабль Путина заявил, что считает президента Украины Петра Порошенко «нацистом». «Они организовали получай Украине военный переворот, они помогли нацистам приходить. Ant. уйти к власти. Это нацистское правительство бомбит величайший регион на Украине». Из опубликованного нате сайте корпорации теста интервью надлежит, что на вопрос корреспондента Би-би-си, считает ли спирт нацистом самого Порошенко, Глазьев ответил: «Бесспорно». Позднее пресс-секретарь президента России Митяха Песков заявил, что высказывания Глазьева безграмотный отражают официальную точку зрения.

Заранее на брифинге Наливайченко рассказал, какими судьбами фигурантами уголовных дел на Украине стали децернент Пограничной службы ФСБ Российской Федерации Влад Кулишов и глава агентства «Россия нынче», журналист Дмитрий Киселев.

Кулишов подозревается в финансировании и поддержке терроризма, а в свой черед незаконной поставке оружия на территорию Украины. Наливайченко подчеркнул, что такое? СБУ будет обращаться к международным партнерам с целью допроса главы Погранслужбы России.

Киселеву вменяется оплачивание терроризма. «Составляющая финансирования, которая нами задокументирована, сие в том числе и через международный заведение прессы, возглавляемый господином Киселевым, что так дерзко комментирует, а по сути перекручивает информационную ситуацию о ситуации в Украине. В томишко числе и через этот институт будь по-вашему финансирование террористических организаций», — заявил Наливайченко.

Глазьев и Киселев являются фигурантами санкционного списка, составленного Yes в ответ на действия Москвы в украинском кризисе. В отношении них введены визовые и финансовые ограничения.

Отвергающая Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink