Июль 6, 2014

Российские предприниматели оценили условия для бизнеса на ”тройку”

Центр РФ оценило итоги работы по части улучшению условий для ведения бизнеса в 2013г. Получай официальном сайте кабмина приводятся результаты опроса где-то 5 тыс. предпринимателей из 77 субъектов федерации, которые оценили положение для ведения бизнеса в России сверху 5,6 балла по десятибалльной шкале (получи и распишись «тройку»).

В отчете указывается, что в аналогичном опросе об улучшении условий к предпринимательства по итогам 2012г. средняя таксирование составила 4,2 балла.

Кроме того, руководство подвело итоги работы глав федеральных ведомств и российских регионов по мнению улучшению условий для ведения бизнеса. Руководителей ведомств оценивали сообразно 46 показателям, по 32 изо которых были достигнуты целевые значения.

В отчете администрация среди главных мер по улучшению условий исполнение) бизнеса выделяет обеспечение возможности электронной регистрации таможенной декларации, атрибуция единого перечня административных процедур исполнение) получения разрешения на строительство, назначение порядка преимущественного удовлетворения требований кредиторов числом обеспеченным имуществом обязательствам, упрощение так получения налоговых вычетов по НДС и исчисления налога в прибыль и т.д.

Работу 83 глав регионов оценили по части 14 показателям. Регионы были разделены получи и распишись три группы по социально-экономическим базам. Лучшим в целях ведения бизнеса среди регионов с высокой базой стал Татария, со средней — Ростовская область, с низкой — Пензенская круг.

В своем отчете правительство относит к основным мерам сообразно улучшению условий для предпринимательства такие шаги, якобы внедрение единого порядка взаимодействия участников реализации строительных проектов, снабжение земельных участков для строительства сверху торгах, а также введение системы одного окна на административных услуг через муниципальные многофункциональные центры.

Отзыв правительства был дан в соответствии с указом президента «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной правительство и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной начальник) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности», какой-нибудь был подписан в сентябре 2012

Георгий Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink