Июль 6, 2014

МВФ разочарован потенциалом роста мировой экономики

Господин МВФ Кристин Лагард

Потенциал роста славный экономики оказался слабее, чем ожидали эксперты Международного валютного фонда, заявила корифей финансовой организации Кристин Лагард. Подле этом МВФ признает активизацию глобальной экономики и прогнозирует ее форсирование в 2015г., передает Reuters. «Глобальная моторика набирает обороты, но импульс оказался не в такой степени, чем мы ожидали», — отметила голова МВФ на международном экономическом форуме вот французском Экс-ан-Провансе.

Лагард отметила, адаптивная поведение центральных банков может иметь только ограниченное влияние и что правительства должны смотреть решения, стимулирующие рост экономики по (по грибы) счет инвестиций в инфраструктуру, образование и здравоохранение, подле условии сохранения устойчивости госдолга. Некоторым странам по части силам восстановить приток инвестиций, безлюдный (=малолюдный) ставя под угрозу жизнеспособность государственных финансов, подчеркнула главарь МВФ.

Фонд констатирует восстановление экономики США и ожидает ускорения роста, с состояния рецессии постепенно выходит еврозона, оченно важно, чтобы страны ЕС продолжали отправлять реформы, в том числе завершили становление банковского союза, рекомендует Лагард.

Возлюбленная добавила, что специалисты МВФ малограмотный ожидали резкого спада экономики Китая. Сообразно ее оценке, рост крупнейшей азиатской экономики в 2014г. составит 7- 7,5%.

Работа МВФ о перспективах мировой экономики предвидится в июле, содержащиеся в нем прогнозы будут кричать от апрельских, предупредила Лагард.

В весеннем докладе Международный валютный фонд понизил прогноз по экономическому росту 22 стран центральной, восточной и юго-восточной Европы накануне 1,9% по сравнению с октябрьским прогнозом в 2,7%. Ключевыми рисками пользу кого региона являются продолжающийся период низкого роста экономики еврозоны, волатильность финансовых рынков и неустанный кризис на Украине, отметили специалисты фонда.

У валютного фонда было проведено по прошествии первой волны санкций, которые Западыня применил по отношению к России изо-за присоединения Крыма. Хотя множество. Ant. меньшинство европейских стран находятся лишь в ограниченных связях с российским финансовым сектором, только Кипр, Австрия и Венгрия имеют значительные банковские авуары в России (на их долю доводится то 4% до 13% ВВП сих стран) и могут пострадать от ухудшения потребительского доверия и взаимоотношений с инвесторами.

Быть этом МВФ отметил, что актив российских подразделений недостаточно велики, затем) чтоб(ы) нанести существенный урон материнским банкам, и только лишь дальнейшее ухудшение экономической ситуации в России и получи Украине может оказать серьезное стимулирование. Фонд полагает, что в условиях нестабильности такие государства, т. е. Швейцария, могут выиграть от статуса «тихой гавани».

Международный валютный фонд резко ухудшил прогноз роста ВВП России. Буде в начале апреля эксперты полагали, словно за 2014г. российская экономика вырастет получи и распишись 1,3%, то в конце того а месяца прогнозный показатель опустился до самого 0,2%.

Глава миссии МВФ в России Антонио Спилимберго заявил, зачем экономика России фактически уже вошла в рецессию. Возлюбленный подчеркнул, что опасения от усиления санкций со стороны Йес и США для экономики России могут найтись куда болезненнее самих санкций.

Мара Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink