Июль 5, 2014

Собянин потребовал уволить главу управы за фотошоп

Отец города Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Серёня Собянин попросил префекта Центрального административного округа Виктора Фуера организовать приказ об увольнении главы управы Пресненского района, что, по мнению градоначальника, несет ответ за недостоверную информацию на портале «Отечественный город». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Подчиненные чиновника по полной обойме пользовались фотошопом, публикуя фотографии с несуществующими почтовыми ящиками и адресными табличками. Главой управы Пресненского района Москвы вот-вот является Александр Тарасов.

Внимание мэра в ложную информацию, размещаемую на портале «Свой город», обратила на сегодняшнем совещании правительства Москвы вдоль оперативным вопросам заммэра Анастасия Ракова.

Сообразно ее словам, жители Пресненского района попросили учредить адресную табличку на дом, склонный на Грузинской улице. В ответ представители управы разместили возьми сайте фотографию, на которой была изображена будто бы установленная табличка, хотя в реальности симпатия на доме не появилась.

«Давайте автор этих строк главу управы уволим, дайте ми распоряжение, я в понедельник подпишу. Виктор Семенович, в тяжелый день [жду] приказ. Зачем это нахальность? Это же не берестяная тархан, которую можно засунуть в дальний лоток, это интернет, и все видно. Обмануть безлюдно не возможно, кроме самого себя», — отреагировал Собянин.

Портал «Выше- город» был создан по инициативе Собянина в 2013г. Некто позволяет гражданам сообщать о проблемах, связанных с домами, транспортом, дворами, поликлиниками и т. д., а чиновникам — по-военному реагировать на замечания москвичей.

Сергуня Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink