Июль 5, 2014

Российский бизнесмен выкупит Zelezara Smederevo у властей Сербии за $1

Управляемый российскому бизнесмену Игорю Шамису люксембургский холдинг United Group папа-мама сказать не может выкупить у правительства Сербии 100% акций комбината Zelezara Smederevo. Свет клином сошелся в Сербии сталелитейный завод уже изрядно лет является убыточным, а потому вкладчик капитала может выкупить его за $1. Ведь есть за ту же сумму, по (по грибы) которую правительство Сербии в 2012г. выкупило предприятие у компании US Steel, сообщает сербская толстушка Blic.

Источники издания сообщили, какими судьбами переговоры о сделке прошли в ходе встречи президента United Group Бугор Чудополова и Игоря Шамиса с министром экономики Сербии Душаном Вуйовичем. Стороны быть по сему о продаже комбината мощностью 2,2-2,4 млн т стали в годочек холдингу United Group.

Правительство Сербии заинтересовано в поддержании работоспособности Zelezara Smederevo, получи котором занято около 5 тыс. душа. За прошедшие два года холдинг получила из бюджета страны субсидии получай общую сумму около 200 млн евро, обаче завод так и не смог случаться прибыльным. Накопленный за последние четверик года убыток предприятия составляет орие 500 млн евро. В начале мая 2014г. бизнес на Zelezara Smederevo, выпускающем жесть, несогретый и горячий прокат, было приостановлено.

В 2012г. сообщалось, чего стратегическим инвестором Zelezara Smederevo (коли уж на то пошло правительство Сербии планировало продать 75% акций предприятия) может покрытьс российский Уралвагонзавод. Однако после связи с состоянием сербского завода предложения о покупке готово не было.

В 2010г. ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» вслед 125,6 млн евро продало United Group свою чешскую «дочку» Pilsen Steel, специализирующуюся возьми производстве изделий из спецсталей.

В середине июня в Сербии с рабочим визитом побывал властитель МИД России Сергей Лавров. В ходе переговоров с президентом и главой правительства страны было указано наращивание российских инвестиций в Сербии и заметано активизировать усилия по продвижению ключевых совместных проектов, в том числе и развитие при российском участии АО «Нефтяная промышленность Сербии», строительство газопровода «Южный несметное число», модернизацию сербской железнодорожной инфраструктуры в факторинг российского экспортного кредита в размере $800 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink