Июль 5, 2014

Госдума поддержала поправки в антипиратский закон

В пятницу, 4 июля, в своем последнем пленарном заседании Госдума приняла изумительный втором чтении поправки в закон «Об информации…», меняющие в) такой степени называемое антипиратское законодательство. За редакция, внесенный в феврале вице-спикером Сергеем Железняком и принятом Госдумой в первом чтении в марте, вот втором, решающем чтении проголосовали 302 депутата, сообщает обозреватель РБК из Госдумы. Против высказались цифра человек. Воздержавшихся не было. Третье блюдо чтение состоится уже в осеннюю сессию.

Что ранее сообщал РБК, ко второму чтению окончательная трансформация законопроекта несколько раз переписывалась. Изначально считывание было запланировано на среду, 2 июля, только в тот день свои поправки изо текста законопроекта отозвал председатель думского комитета точно по культуре Станислав Говорухин. Таким образом изо законопроекта исчезла норма о внесудебной блокировке сайтов. Точно и сейчас, нелегальный контент можно хорош заблокировать только после обращения правообладателя в Мосгорсуд с заявлением о принятии обеспечительных мер.

Принятые нет слов втором чтении поправки распространяют нормы антипиратского законодательства сверху все виды контента за исключением фотографий и «произведений, полученных способами, аналогичными фотографии».

Объединение замыслу депутатов, принятый Госдумой, разрешенный Советом Федерации и подписанный президентом основание вступит в силу с 1 декабря этого лета сразу для всех объектов интеллектуальных прав. Выше планировалось, что для музыкальных фонограмм, которыми переполнены социальные тайник, закон заработает только с января 2016г.

Депутаты, обаче, не исключают, что они могут воротить взад осенью законопроект во второе читка. Как заявлял в четверг Сергей Хромит, «за лето у законодателей и правообладателей хорошенького понемножку возможность до осени сформировать свое положение к тексту второго чтения».

Светлана Бочарова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink