Июль 4, 2014

У ”Ростелекома” и Tele2 возникли разногласия о работе СП

Общество директоров «Ростелекома» отложил рассмотрение вопроса о внесении изменений в фоб о создании совместного предприятия с компанией Tele2. Официальная орган — отсутствие директивы правительства, но семейные к сделке источники утверждают, что компании неважный (=маловажный) преодолели разногласия по вопросу об использовании частот 450 МГц, сообщает «Коммерсантъ».

В согласии действующей версии договора, СП надлежит было заключить с «Ростелекомом» договор MVNO получай право пользования частотным спектром. В процессе согласования условий было предложено вышибить из договора СП положения, закрепляющие компетенция и обязанности сторон на частоты 450 МГц в рука с большим объемом потенциальных затрат, отсутствием необходимых средств и четкого операция-плана по их использованию.

Парламентер «Ростелекома» пояснил, что диапазон 450 МГц может браться использован для организации точек доступа в всемирная сеть, но пока этот вопрос маловыгодный решен.

В феврале 2014г. Tele2 и «Ростелеком» объявили о создании нового федерального сотового оператора, работающего по-под брендом Tele2.

По соглашению «Ростелеком» обязался показать в СП свои мобильные активы, впоследствии чего он станет одним изо акционеров объединенной компании. На первом этапе интеграции к Tele2 должны п(е)реступить семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома» — «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая узы», «Байкалвестком», БИТ, «Волгоград GSM», «Енисей Телеком» и АКОС.

В конце Марфа 2014г. «Ростелеком» и Tele2 закрыли стержневой этап сделки по созданию совместного предприятия — мобильного оператора ЗАО «РТ-Мобайл». «Ростелеком» внес в основной капитал предприятия акции своих мобильных дочерних компаний, включительно ЗАО «Скай Линк», а также стяжание стартап-проектов в регионах, включая Москву и Санкт-Питер. На совместное предприятие легли и долговые обязательства бери сумму 37 млрд руб.

Второстепенный этап сделки должен завершиться вплоть до конца 2014г., в его рамках новому оператору передадут интегрированные мобильные актив «Ростелекома».

Как ожидается, по завершении всех необходимых процедур новая предприятие будет оказывать услуги связи гуртом более чем в 60 регионах России с абонентской базой двор о двор 38 млн человек.

Евгений Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink