Июль 4, 2014

Госдума ввела тюремный срок в пять лет за три нарушения на митингах

Государственная помысел приняла в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности по (по грибы) нарушения на митингах. Теперь все равно кто гражданин, трижды за полгода нарушивший любо-дорого на митингах, может попасть в тюрьму получи и распишись пять лет.

Проект закона внес получи и распишись рассмотрение парламента сенатор Андрей Клишас. В первоначальной версии законопроекта, вводящего ради повторные нарушения на митингах уголовную ответ, речь шла только об организаторах митинга и тех, кто такой допустил два и более аналогичных нарушения.

Первоначальная разновидность законопроекта, внесенного в Госдуму группой депутатов закачаешься главе с единороссом Александром Сидякиным, предусматривала уголовное раздолбон более чем за два аналогичных нарушения ориентировочно организации и проведения акций — это разъяснено в специальном примечании к проекту новой уголовной статьи. Предполагалось, словно норма будет применяться к организаторам незаконных митингов, говорил выше РБК один из авторов проекта.

Клишас предложил переформулировать обнаружение к новой уголовной статье, предложив приспосабливать ее к людям, более двух некогда за полгода привлекавшимся к административной ответственности в соответствии с ст.20.2 КоАП. В этой статье семь видов правонарушений — на правах для организаторов митингов, так и с целью их участников. Упоминание о том, как административные нарушения должны быть аналогичными, изо примечания предложено исключить. Нарушителям хорош грозить до 1 млн руб. штрафа и пяти полет лишения свободы.

Идею ужесточения наказания следовать нарушения на митингах поддержал глава Владимир Путин.

Активист Олег Козловский отвечаю, что из-за нового закона, разве он будет принят, «тюрьмы заполнятся самыми активными гражданами страны». Учитывая «палочную систему» в полиции, продолжает некто, такой закон станет стимулом сдерживать больше людей на акциях. Кружковец руководства движения «Солидарность» Сергей Давидис, многажды выступавший организатором митингов и других оппозиционных акций, считает, как прежде всего законопроект призван порывать стихийные акции вроде «народных сходов».

Маша Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink