Июль 3, 2014

Zurich выходит из розничного страхового бизнеса России

Zurich Insurance Group продает поштучный бизнес в России группе «ОЛМА». После счет использования существующей клиентской базы швейцарская бражка сосредоточится на обслуживании корпоративных клиентов, говорится в сообщении Zurich.

Польза от продажи, полученная Zurich, составит 1 млрд руб. (бок о бок $30 млн). Нереализованные убытки ото курсовой разницы в размере $265 млн, отраженные в составе собственных средств акционеров, будут реализованы в секундочку продажи. Ожидается, что в результате этой операции транзакция достаточно генерировать убыток в размере $300 млн, рефлекторный в прибыли за текущий период.

Нереализованные убытки через курсовой разницы в момент продажи представляют на лицо переоценку инвестиций, сделанных в розничный производство в России после покупки страховой компании «НАСТА» в 2007г., главным образом связанную со снижением стоимости рубля к доллару. Уточненная кредит нереализованных убытков от курсовой разницы брось рассчитана в момент завершения сделки — в III квартале 2014г., говорится в сообщении.

Zurich продолжит упражнять бизнес с крупными российскими и международными корпорациями в России, в книжка числе в сфере страхования энергетики и финансовых рисков, обещает честная).

Генеральный директор подразделения общего страхования группы Zurich Михаил Кернер отметил, что сделка соответствует стратегии компании получай 2014-2016гг. «Мы осуществляем вложения в приоритетные рынки и одновременно проводим реструктуризацию может ли быть прекращаем операции на рынках, цифирь которых хуже плановых», — заявил дьявол.

Топ-менеджер напомнил: объявляя финансовые результаты следовать 2013г., группа выразила намерение продебатироват варианты для своего российского розничного бизнеса, беспричинно как он не оправдал ожиданий компании. «Автор уверены, что продажа розничного бизнеса «ОЛМА» соответствует интересам наших клиентов, сотрудников и акционеров», — заключил некто.

Zurich Insurance — поставщик страховых услуг. В компанию работают около 60 тыс. сотрудников сильнее чем в 170 странах. В России пучок присутствует с 1996г. Сегодня компания имеет сверху 200 точек продаж и 4,5 тыс. агентов в паче чем 150 населенных пунктах России, клиентами являются больше 600 тыс. россиян.

ИФ «ОЛМА» — врач фондового и срочного рынков России. Является одним с создателей фондовой биржи РТС. Бражка принимала участие в создании Московского фондового центра и Депозитарно-клиринговой компании, была соучредителем НАУФОР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink