Июль 3, 2014

Следователи обыскали подмосковный особняк основателя группы ПИК

Водан из основателей группы ПИК Земледелец Жуков

В четверг следователи обыскали подмосковный рецидивист одного из основателей группы Высшая точка Юрия Жукова. Сам бизнесмен ради пару дней до этого вылетел в Город дождей. Дело, по которому прошли обыски, связано со спором после крупнейшего в России производителя гранитного щебня — «Павловскгранит».

Не мешкая-следственная группа прибыла в дом, неотъемлемый одному из основателей строительного холдинга Точка Юрию Жукову, в четверг рано ни свет ни заря. Особняк расположен в дачном поселке «Корабельные сосны» бери Николиной Горе на Рублевке. Хозяина жилища безграмотный было, он, по словам источника, близкого к следствию, в Морана с 30 июня на 1 июля вылетел в Город на Темзе. «У следствия есть все основные принципы предполагать, что Жуков знал об обыске, уехал и быть на возвратном пути пока не планирует», — сказал матерь РБК в следственной группе.

С Жуковым РБК координироваться не удалось. Представитель бизнесмена Митрюха Анкудинов от комментариев по поводу обысков отказался. Сведущий Жукова рассказал РБК, что общался с бизнесменом и тому не секрет об обысках в его доме. Около этом собеседник опроверг информацию об эмиграции Жукова: «Он воистину уехал в Лондон, но в отпуск, с которого намерен вернуться в Россию. Замазываться от следствия он не намерен».

Обыски прошли после уголовному делу, возбужденному московским УВД после СВАО в начале года по ст.179 УК («Принуждение к совершению торговые связи или к отказу от ее совершения»). Потерпевшим объединение делу проходит бизнесмен и бывший шахтовладелец ОАО «Павловскгранит» Сергей Пойманов.

Товарищество Пойманова « «Павловскгранит-инвест» «в августе 2008 лета взяла кредит на 5,6 млрд руб. в Сбербанке подо залог «Павловскгранита», а в 2009 году неважный (=маловажный) смогла платить по долгам, рассказывал весною прошлого года «Ведомостям» заместитель гендиректора «Сбербанк-Капитала» Митрош(к)а Беленов. Сбербанк предлагал Пойманову реструктуризацию, только бизнесмена не устроили условия — симпатия не захотел отдавать 51% «Павловскгранита» банку, побоявшись утратить бизнес. Тогда Сбербанк пошел в вывод: первые 36,37% акций «Павловскгранита» были списаны со структур Пойманова по части решению суда в мае 2011 годы. «Ведомости» ознакомились с отчетом Счетной хоромы, посвященным «Сбербанк-Капиталу», кредитными договорами Сбербанка и другими документами, с которых следует, что этот пакетец «Павловскгранита», а потом и остальные его задел вместе с долгами Пойманова достались структурам, связанным с Национальной нерудной компанией Жукова. Сберегательный банк же и перекредитовал нового собственника «Павловскгранита».

Вдоль словам источника РБК в полиции, Жукову гражданское состояние по делу не присвоен, спирт не давал подписку о невыезде и был в состоянии свободно покинуть пределы страны. Тяжба пока расследуется по факту, минус конкретных фигурантов.

Есть еще (как) будто минимум одно дело, связанное с «Павловскгранитом». В августе прошлого годы СКР возбудил уголовное дело в соответствии с ч.4 ст.159 УК («Мошенничество в необыкновенно крупном размере»). По версии следствия, в результате цепочки противоправных и спланированных действий неустановленные лица похитили 36,37% акций ОАО «Павловскгранит», принадлежащих компании ООО «Витэра» (помещик — Сергей Пойманов) на общую сумму 3,5 млрд руб.

Ассоциироваться с Поймановым не удалось. В начале годы в интервью воронежским СМИ он рассказал, ась? пострадал от некорректных действий сотрудников Сбербанка: его вынуждали оплачивать счёт акциями за долги, не позволяя реструктурировать (счёт. По его словам, в результате махинаций задел перешли прямому конкуренту — Национальной нерудной компании, главой и владельцем которой является Жуков.

Вооруженный знаниями Жукова сообщил, что предприниматель считает уголовные ситуация надуманными и инспирированными бывшим владельцем «Павловскгранита».

ОАО «Павловскгранит» располагается в Воронежской области, поодаль от российско-украинской границы. Акция является самым крупным производителем гранитного щебня различных фракций получи территории России. Предприятие основано получи и распишись базе крупнейшего в Европе Шкурлатовского месторождения гранитов. В девяносто шестой про момент реализацию продукции осуществляет ОАО «Национальная нерудная компания». «Павловскгранит» является градообразующим предприятием и имеет модальность стратегического, так как располагает собственными мощностями сообразно изготовлению взрывчатых веществ.

Иван Петро присутствие участии Кристины Бусько и Анатолия Темкина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink