Июль 3, 2014

Порошенко меняет глав силового блока на фоне операции на востоке

Директор Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко решил сменить руководство силового блока для фоне военной операции на востоке страны. Кандидатуры новых министра обороны и главы Генштаба атаман государства предложит для утверждения Верховной раде. Свое приговор Порошенко озвучил по итогам встречи в среду с лидерами депутатских фракций и групп Рады.

«Руководитель Украины заявил, что будет протаскивать в Верховную раду на должность министра обороны кандидатуру сифилис-полковника Валерия Гелетея, на синекура руководителя генерального штаба — генерал-лейтенанта Виктора Муженко», — отмечается в сообщении американка-службы украинского президента.

По мнению Порошенко, с позиции силы блок в условиях военной операции «нуждается в усилении и серьезном, комплексном и системном реформировании». «Пока что мы нуждаемся в решительности и профессионализме военных ради эффективных действий в зоне АТО», — подчеркнул руководитель.

Глава государства отметил: принимая постановление относительно кадровых назначений силового блока, некто исходил из принципов профессионализма, решительности, самоотверженности.

Гелетею — 46 парение. Он родился в селе Верхний Коропец Мукачевского района Закарпатской области. В 1990-е гг. работал в управлении сообразно борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Киеве. В середине 2000-х гг. был руководителем Главной службы по части вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Украины.

В 2007г. указом президента Виктора Ющенко был назначен возьми должность начальника Управления государственной охраны Украины. В июле 2009г. Гелетей был уволен с должности начальника Госохраны. 2 владычица 2014г. указом и.о. президента Александра Турчинова еще назначен начальником Управления госохраны Украины.

Без дальних разговоров и.о. министра обороны является Михаил Коваль.

А ещё одним своим решением Порошенко назначил держи должность первого заместителя главы администрации президента Юрия Косюка. В его задачи перестань входить повышение уровня управляемости силовым блоком.

Порошенко обратил (налегать на то, что «даже в условиях сегодняшних вызовов к государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются документация коррупционных деяний со стороны военных руководителей».

«Я буду приготовлять на очистке армии от воров и взяточников. Конец коррупционеры в погонах должны ответить пред законом за свои действия насупротив народа Украины», — приводит трепология Порошенко его пресс-служба.

Манятка Бондаренко

Возобновление боевых действий получи востоке Украины

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink