Июль 3, 2014

Китайский контракт Газпрома оказался почти по цене немецкого

Базовая плата китайского контракта составляет около 360 долл. долл. из-за 1 тыс. куб. м, что чуть подальше расценок в соглашении Газпрома с Германией, утверждают библиография Bloomberg в российском правительстве. В обмен для предоплату в 25 млрд долл. право может предоставить Пекину скидку и валюта снизится до 350 долл.

Газпром довольно поставлять газ в Китай по цене, которая близка к пирушка, которую платит Германия крупнейший абонент монополии, сообщили Bloomberg два источника в российском правительстве. Базовая плата в контракте с CNPC, составляет около 360 долл. вслед за 1 тыс. куб. м, утверждают они.

В соответствии с словам одного из собеседников агентства, в 2013г. ФРГ платила в среднем 366 долл. ради 1 тыс. куб. м. Эта страна импортировала 40,2 млрд кубик. м, или около четверти общего объема поставок в Европу. Точно по данным Газпрома, средняя цена его поставок в Европу в 2013г. составила 387 долл.

Газпром и CNPC подписали 30-раннелетний газовый контракт 21 мая бери 400 млрд долл., но цену поставки безграмотный раскрыли. Китай начнет получать голубой огонь в 2018-2020гг., с выходом на проектные 38 млрд гексаэдр. м через пять лет. Партнеры равным образом договорились об авансе на 25 млрд долл. Существенный график авансовых платежей может присутствовать утвержден в сентябре, Газпром предоставит скидку, сказал Bloomberg расейский чиновник.

С учетом всех финансовых соглашений компаний финальная ценность, по расчетам CNPC, должна сколотить примерно 350 долл., уточнил непривычный чиновник общавшийся с агентством.

В конце мая умный энергетики Александр Новак говорил, отчего цена контракта «в принципе близка» к 350 долл. ради 1 тыс. куб. м, подчеркнув, что «многознаменательность привязана к корзине нефтепродуктов, поэтому возлюбленная в каждый момент может быть разной». А зампред правления Газпрома Алик Медведев утверждал, что она «до сих пор как» выше 350 долл.

В среду делегат Газпрома отказался комментировать вопрос цены в китайском контракте.

Тимуня Дзядко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink