Июль 3, 2014

ЕС может заморозить кредитование России банками ЕБРР и ЕИБ

Правительства стран Евросоюза рассматривают эвенту заморозки финансирования новых проектов в России Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Сие связано со стремлением ЕС дополнить санкции против РФ, направленные для деэскалацию конфликта на Украине, пишет Bloomberg со ссылкой сверху двух чиновников в руководстве Евросоюза.

Рассея является крупнейшим получателем проектного финансирования через ЕБРР — 1,8 млрд евро ($2,5 млрд) в 2013г. Фонд были необходимы для закупок трубопроводной арматуры, приобретения миноритарного пакета акций девелопера и строительства тенета гипермаркетов. Объем средств, выделенных России ЕИБ, в прошлом году составил двор о двор $1,4 млрд. Общая сумма, которую ЕБРР из года в год выделяет ряду стран, составляет при 9 млрд евро.

После присоединения Крыма к России в марте 2014г. ЕБРР попал лещадь прессинг ряда членов Группы семи (G7), в частности США и Канады, по (по грибы) то, что он продолжил соревнование с Кремлем. На ежегодном собрании ЕБРР, состоявшемся в Варшаве в мае, посредник правительства Канады заявил, что «в (данное Россия продолжает незаконно оккупировать Украину, начинание не может вестись как ординарно».

Один из собеседников издания заметил, почто урезание кредитования России базирующимся в Брюсселе ЕИБ может вытребовать некоторые проблемы, поскольку банк управляется правительствами 28 стран Евросоюза, брать на политику ЕБРР будет основательно сложнее. Дело в том, что доли в банке имеют 64 страны, в том числе Россию.

Тем не менее как правительства стран ЕС утверждают проекты, возьми которые выделяется финансирование. Кроме того, США имеют 10%-ю долю в банке, а кое-кто страны G7 — по 8,5%. Это дает европейско-американской коалиции большая) часть в 52,5% по сравнению с принадлежащими России 4,05%.

Медведка-секретарь ЕИБ Душан Ондреичка заявил изданию, будто «Европейский инвестиционный банк, как банчик ЕС, действует в полном соответствии с позицией Евросоюза». Депутат ЕБРР отказался комментировать вероятные санкции.

Напомним, 1 июля Управа ЕС не принял решение о введении новых санкций вперерез России. «Решено продолжить отслеживать ситуацию. Акварель происходящего пока не ясна. В так же время подготовка к возможному введению санкций хорэ усилена», — заявил Reuters в силе европейский дипломат. Еще двое его коллег информацию подтвердили.

В конце прошлой недели участники прошедшего в Брюсселе саммита Йес дали России время до 30 июня, дай тебе использовать свое влияние на ополченцев и остановить наводнение вооружения и вооруженных людей через границу.
«Автор можем предпринять дальнейшие шаги, когда условия не будут выполнены», — отмечалось в заявлении.

Власть предержащие ЕС настаивали на том, что-то к 30 июня должен быть создан машин прекращения огня и восстановления контроля по-над российско-украинской границей. Тем мало-: неграмотный менее 1 июля на востоке Украины возобновились активные боевые поступки, Евросоюз пока не принял конкретных решений.

Сергун Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink