Июль 3, 2014

Депутаты перенесли рассмотрение ”антипиратского” закона на осень

Вице-председатель Госдумы Сергей Железняк

Вице-председатель Госдумы Сергей Железняк заявил, что такое? рассмотрение «антипиратского» закона в третьем чтении переносится бери осеннюю сессию нижней палаты парламента, сообщает журналист РБК.

По словам Железняка, «из-за лето у законодателей и правообладателей будет средство до осени сформировать свое благодушие к тексту второго чтения».

Антипиратский билль планировалось рассмотреть во втором и третьем чтениях в пятницу, 4 июля. При всем том на заседании Совета Думы в день утром представитель правительства сообщил, как у правительства есть замечания к документу и предложил перетащить рассмотрение законопроекта на осеннюю сессию, сказал РБК персона, побывавший на Совете. Совет без- согласился с этим, проект остался в повестке, же не исключено, что он пора и совесть знать принят только во втором чтении, а сладкое будет отложено на осень, сказал гиппокрена. Осенью документ может быть возвращен с третьего чтения во второе с целью внесения в него поправок, учитывающих критика правительства, добавил собеседник.

Ранее в среду Госдума исключила антипиратский билль из повестки своего заседания за просьбе профильного комитета по информационной политике. В день-деньской заседания комитет пересмотрел рекомендованные до поправки к законопоекту, удалив наиболее скандальные, внесенные депутатом Станиславом Говорухиным. Говорухин отозвал близкие поправки, было сказано на заседании комитета. В частности, была удалена улучшение, преусматривающая штраф для интернет-пользователей, распространяющих нелицензионный контент — она позволяла наказывать пользователей вслед за каждый лайк или перепост чужих произведений в интернете. Восстановленный вариант поправок до сих пор далеко не опубликован в думской базе законопроектов.

В законопроекте настоящее) время остается норма, согласно которой штрафы в целях пользователей в 1,5-2 тыс. руб. ради размещение в интернете нелегального контента.

Билль был внесен в Госдуму депутатом Железняком в феврале 2014г. Во-первых чтение законопроекта состоялось в марте. Законодателям пришлось взять в расчет резонанс, который вызвал законопроект в обществе — к обсуждению законопроектов были привлечены сеть-компании и отраслевые ассоциации.

Светлана Бочарова, Гошуня Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink