Июль 2, 2014

Украинская армия усилила обстрел крупных городов на востоке страны

Украинская рать усилила обстрелы крупных городов возьми востоке страны. За минувшие день артиллерийские снаряды взрывались в Краматорске, Луганске, Славянске. Что сообщил РБК депутат Верховного совета Донецкой народной республики Мира Руденко, обстрелы не прекращались и в время перемирия, а с его окончанием они токмо ужесточились.

По его словам, в районе Краматорска украинская (большое активно использует системы залпового огня «Великое множество», в Славянске для обстрела применяются системы «Оркан».

Украинские войска пытаются уничтожить укрепления ополченцев, а в результате обстрелов страдают и жилые кварталы. В Краматорске раньше снаряд попал в маршрутное такси, убив мирных жителей. В Луганске в результате авианалета и артиллерийского обстрела были разрушены двум школы и несколько жилых домов. Изо-за попадания снарядов в насосную станцию получи и распишись канале «Северский Донец — Донецк» колоссальный город региона остался без водоснабжения.

Руководители АТО сообщают о крупных успехах. Госсоветник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк заявил об «освобождении» ряда стратегических населенных пунктов (в томище числе города Дружковка) и «уничтожении 1000 ополченцев». В области его словам, военные потеряли одного человека убитым и лишились одного пятистишие Т-64. Глава МВД Арсен Аваков вечор 1 июля заявил в эфире Hromadske TV, яко победа на востоке Украины может лежать одержана за две недели.

СБУ Украины 2 июля заявила о задержании самопровозглашенного мэра Горловки Владимира Колоснюка, каковой якобы пытался закупить крупную партию оружия в Бердянске (Запорожская район).

В ДНР данные об успехах украинских войск опровергают и сообщают об отбитой атаке бери Донецк, разрушении блокпоста противника почти Славянском. Поступает информация о том, почто как минимум три пропускных пункта нате российско-украинской границе остаются подина контролем ополченцев, а еще два («Новоазовск» и «Мажорно-Вознесенка») подверглись обстрелу отрядов ДНР и прекратили свою работу.

О потерях армии в эфире украинского телевидения сообщил и помощник Совета национальной безопасности и обороны Украины Сережка Парубий. Он признал, что перед Луганском погибли несколько бойцов самообороны Майдана, которые прибыли возьми восток страны из Киева.

Артем Филипенок, Ася Сотникова

Воспроизведение боевых действий на востоке Украины

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink