Июль 2, 2014

Украина нашла у Запада 1,5 млрд евро для восточных регионов

Западные государства готовы сделать упор Украине до 1,5 млрд евро нате инфраструктурные проекты в восточных регионах. Об этом 2 июля сообщает Интерфакс со ссылкой получи уполномоченную президента Украины по урегулированию ситуации в востоке страны Ирину Геращенко.

«В противном случае речь идет о восстановлении инфраструктуры, в таком случае уже есть договоренность с нашими западными партнерами о книга, что готовы 1,5 млрд евро приколдовать на инфраструктурные объекты, создание новых рабочих мест и конъектура жилья в этих регионах”, — сказала Геращенко в ходе круглого стола в соответствии с обсуждению мирного плана президента Петра Порошенко.

Уполномоченная президента неважный (=маловажный) сообщила, о каких именно западных государствах будь по-вашему речь и в какой форме они готовы вматывать в юго-восток Украины.

Порошенко представил специфический мирный план во время визита в Францию в начале июня, однако его обстановка были обнародованы лишь 20 июня. Просто-напросто мирный план главы государства насчитывает 15 пунктов, редемаркация объектов промышленности в нем значится бери последнем месте. 14-м пунктом в списке подходит создание рабочих мест в регионе.

Средь других пунктов — децентрализация власти и переложение части общегосударственных налогов в бюджеты местных властей.

Геращенко сверху круглом столе 2 июля подчеркнула, что такое? под каждый пункт мирного плана главы государства существуют «конкретные наработки».

Сверх материальной помощи от западных стран, Куар, по словам Геращенко, «ждет ото них более решительной и жесткой позиции по части защите не только интересов Украины, а и суверенитета и независимости страны».

27 июня Окраина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В области ее условиям, пошлины для украинских товаров в Yes значительно снижаются или полностью отменяются. Брюссель вплотную снизил пошлины на украинские вещи еще в апреле.

В начале мая выходит известно, что Международный валютный ресурс одобрил выделение Украине кредита получи и распишись 17 млрд долл. Он рассчитан держи два года. Условием для получения средств является постройка в стране рекомендованных организацией реформ.

Саныч Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink