Июль 2, 2014

США ввели санкции против депутата Госдумы за связь с ”Братским кругом”

Прокурадор Госдумы Адам Делимханов

Власти США ввели санкции наперекор депутата Госдумы Адама Делимханова. Об этом говорится в документе, опубликованном получи сайте Министерства финансов США.

Минфин заявил, точно Делимханов причастен к преступной группе «Приятельский круг». «Он действовал в соответствии с поручению Гафура Рахимова, который еще попал в перечень за причастность к преступной группе «Товарищеский круг» в феврале 2012г.», — говорится в заявлении Минфина.

Подозреваемым в причастности к группировке в соответствии с нормой запрещается въезд в США, а американским компаниям позволено предоставлять им услуги. В нынешнем решении Минфина говорится всего о заморозке активов и запрете компаниям изо США оказывать подозреваемым какие-либо служба.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал иджма США о санкциях против Делимханова. «Офигенно надуманный повод — связь с каким-так «Братским кругом». Делимханов является видным российским политиком, какой-либо, будучи членом команды Ахмата-Гаджи Кадырова, твердо стоит на пути борьбы с терроризмом и ваххабизмом. Видимо, как это и не нравится руководству США. Других причин да и только и быть не может», — написал Кадыров в своем Instagram.

«Искренне говоря, все эти разговоры о санкциях ни аза не стоят. От них ни раскаленно и ни холодно! Что говорить об администрации, которая нарушает ажно права лошади на пересечение формат и участие в скачках? Россия великая регалии, которая должна относиться к подобным вещам приставки не- более серьезно, чем к мышиному писку!» — прокомментировал Кадыров.

Корифей Чечни считает, что санкции были бы уместны подобно ((тому) как) раз против самих США. «Благо вводить санкции в отношение тех, который нарушил закон и международные правовые и гуманитарные нормы, ведь в первую очередь нужно включить тех, кто именно разрушил Ливию, Ирак, Афганистан, кто именно устраивает цветные революции, свергает на основании закона избранных правителей и убивает их», — пишет возлюбленный.

Адам Делимханов является депутатом Государственной думы VI созыва с партии «Единая Россия». В парламенте дьявол представляет Чеченскую республику. Делимханов родился в 1969г. Симпатия награжден орденом имени Ахмада Кадырова.

Впервой о «Братском круге», как о преступной группировке, заявил в 2011г. председатель США Барак Обама. Он отнес организацию к числу транснациональных организованных преступных группировок. По данным американского Минфина, русская бандитизм «координирует деятельность нескольких преступных сетей, разрешает споры посередь ними и руководит деятельностью своих членов в глобальном масштабе».
«Дружеский круг» (Brothers’ Circle, по аналогии со словами «банда» и «круговая порука») — это преступная ассоциация, которая по мнению США, состоит изо выходцев из стран бывшего Совдепия.

Гафур Рахимов, в связях с которым высшие круги США обвинили Делимханова, является узбекским предпринимателем. В 2012г. правительство США включили его в число членов «Братского круга». Минфин заявил, фигли он «действует в интересах» группы и является «одним изо лидеров узбекской организованной преступности».

Допрежь того, в октябре 2013г., к членам «Братского круга» полномочия США причислили певца Григория Лепса. В преступном сообществе Лепс выполнял функции курьера, считает финансовое кафедра США.

«Чем руководствовались эти людской), помещая меня в список причастных к преступной группировке, ми тоже было бы весьма завлекательно узнать», — заявил в ответ бард «Комсомольской правде». «Я законопослушный квирит», — подчеркнул Лепс. «Если авторуководство министерства финансов США считает, почему я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру (американского певца в свою очередь обвиняли в причастности к мафии. — РБК) и его до этого времени посадит в тюрьму — это так но абсурдно, как и обвинения против меня. То есть (т. е.) сродни мифу об иракской атомной бомбе», — отметил эстрадный канатоходец.

Причисление Лепса к преступникам вызвало интернационалистский скандал. Министерство иностранных дел России изо-за этого обрушилось с критикой получи Министерство финансов США. «МИД России решительно исходит из того, что задание о том, виновны российские граждане в нежели-то или нет, должен осмеливаться в нашей стране, в рамках российской судебно-преступный системы. Поэтому в принципе неприемлема переделка, когда эту роль самочинно берут сверху себя США, произвольно вешая ярлыки и нарушая надежный принцип презумпции невиновности. С этим пишущий эти строки мириться не будем», — заявил представитель внешнеполитического ведомства по вопросам прав человека, демократии и верховенства власть Константин Долгов.

За российского исполнителя вступился и давило-секретарь президента Дмитрий Песков. «Сие любимый по всей стране кифаред, и, естественно, мы рассчитываем, что наша сестра получим от наших американских партнеров какую-в таком случае более детальную информацию о том, в маза с чем было принято такое заключение — о включении его в какие-то такие списки. Же в любом случае он является гражданином РФ, и, в такой мере же как и интересы всех граждан России, его горизонт будут защищаться государством», — заявил подеста.

В свою очередь, на сайте Белого на хазе была опубликована петиция к американским властям с требованием расторчь санкции в отношении российского певца Григория Лепса. К концу ноября документец собрал уже 100 тыс. подписей.

В кабинет «Братского круга» также вносили Владислава Леоньтева, Захария Калашова, Гафура Рахимова, Лаша Шушанашвили, Артура Бадаляна, Вадима Лялина, Темури Мирзоева, Владимира Вагина и других.

В 2009г. Адама Делимханова объявляли в интернационалистский розыск по каналам Интерпола в рука с делом об убийстве Сулима Ямадаева, экс-командира батальона «Ост». Он был участником первой и дальнейший чеченской войн. Во время первой войны выступал получи стороне чеченской республики Ичкерия, закачаешься время второй — на стороне федеральных сил. В 2008г. в обществе ним и Рамзаном Кадыровым разгорелся раздор, а его самого обвиняли в похищении и убийствах мирных граждан.

В 2008г. возлюбленный участвовал в конфликте между Россией и Грузией сверху стороне российских вооруженных сил. Чрез (год) этого его уволили в запас с сохранением воинского звания (подполковник). С ноября 2008г. спирт поселился в Дубае. 28 марта 2009г. получи и распишись автомобильной стоянке в Дубае было свершено покушение на Сулима Ямадаева, проживавшего в ОАЭ.

Через несколько дней дубайская полиция арестовала двух подозреваемых в причастности к убийству, вдобавок четверо были объявлены в розыск. Спустя время. Ant. долго полицией была обнародована версия о причастности Адама Делимханова к убийству Сулима Ямадаева. Эту версию опроверг точно сам Адам Делимханов, так и директор Чечни Рамзан Кадыров, назвавший выводы дубайской полиции провокацией и попыткой поколебать чеченское и российское руководство.

В 2010г. убийцам Сулима Ямадаева был вынесен определение. В преступлении признали виновными гражданина Ирана Махди Лорния и гражданина Таджикистана Максуджона Исматова. В (обмен пожизненного срока им назначили тюремное кода на три года.

В 2012г. Генеральная прокуратура Дубая сняла совершенно обвинения в этом преступлении с Адама Делимханова. «У меня в руках ни дать ни взять документа за подписью руководителя Генпрокуратуры Дубая, в котором извещается Центральный департамент следствия и уголовного розыска эмирата о томик, что после изучения и пересмотра данного ситуация Интерполом и правоохранительными органами Дубая ведется решение прекратить розыск», — заявлял сенатор Зияд Сабсаби.

В декабре 2013г. Адаша Делимханов стал участником другого скандала — депутаты Госдумы с «Единой России» Алексей Журавлев и Делимханов устроили драку в здании нижней комнаты парламента. Предметом спора парламентариев стала правильность открытия памятника чеченским женщинам, участвовавшим в сопротивлении русской армии закачаешься время Кавказской войны в XIX веке.

Журавлев перед направлял депутатский запрос о проверке возьми экстремизм открытия памятника, а также предложил выяснять подготовку спецназа Чечни бывшими бойцами спецподразделения «Альфа». Единоросс заявлял, а драка началась после того, точь в точь он спросил у Делимханова: «Что, Ичкерия не территория РФ?». В ходе потасовки у Делимханова выстрел золотой пистолет, после чего было решено и подписано прекратить потасовку. Алексей Журавлев отметил, по какой причине в том месте, где происходила единоборство, нет видеокамер, однако он вызвал в Госдуму скорую одолжение.

Монумент чеченским женщинам — героям Кавказской войны был открыт в середине сентября 2013г. в селе Хангиш-Надел. Памятник посвящен событиям 1819г., когда-никогда 46 захваченных в плен девушек, конвоируемых русскими солдатами, близ переправе через Терек стали нестись в реку, увлекая за собой конвоиров.

Гришук Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink