Июль 2, 2014

Куратор китайского контракта возглавила ”Газпром экспорт”

Олёна Бурмистрова, занимавшая должность заместителя гендиректора «Газпром экспорта» после нефтегазовой продукции, СПГ и новым газовым рынкам, с 1 июля возглавила эту компанию. Об этом сообщается в бульдозер-релизе «Газпрома», поступившем в распоряжение РБК.

Бурмистрова сменила Александрина Медведева, руководившего «Газпром экспортом» с 2002г. Медведев сохраняет рамазан зампреда правления Газпрома, курирующего ввоз, в его ведении также будут программы социального развития и спорта.

В сообщении американка-службы газовой компании подчеркивается, почто кадровое решение было принято «в маза со значительным увеличением объема оперативной работы, расширением географической и товарной диверсификации в деятельности внешнеэкономического блока и, в частности, ООО «Газпром экспортирование».

По словам источника РБК в правительстве, перестановки в руководстве компании — «техническая труд», так как Медведев продолжит отвечать экспорт. Но руководить такой компанией, (как) будто «Газпром экспорт», «физически хоть головой об стену бейся», сказал собеседник РБК.

Главным достижением Бурмистровой говорят успешное завершение многолетних переговоров о 30-летнем контракте нате поставку газа в Китай. Этот договор на 400 млрд долл. был подписан в конце мая в ходе визита Владимира Сезон в Китай.

Бурмистрова родилась в 1971г., окончила Московский казенный. Ant. личный лингвистический университет и Высшую школу бизнеса МГУ. С 1997г. до 2003г. она работала в московских представительствах швейцарских компаний IMAG AG и Glencore International AG.

В «Газпром экспорте» Бурмистрова работает с 2003г. возьми различных руководящих должностях. Позицию управляющего директора точно по нефти, нефтепродуктам и продуктам нефтехимии симпатия занимает с 2007г.

Тимофей Дзядко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink