Июль 2, 2014

Геннадий Тимченко продал доли в терминалах Шереметьево и Пулково

Геныч Тимченко

Геннадий Тимченко избавился с долей в аэропортах Шереметьево и Пулково, сообщает РИА Новости со ссылкой возьми источники, близкие к сделке. Собеседники агентства затруднились сообщить, кому и по какой цене были проданы буферный) запас, которые принадлежали структурам бизнесмена.

Водан из источников отметил, что здравица не идет о продаже доли Николаю Шамалову (совладельцу затея-терминала в Пулково) либо структурам Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Информацию о продаже структурами Тимченко гешефт-терминалов в Шереметьево и Пулково подтвердил ИТАР-ТАСС открытый представитель бизнесмена Антон Куревин. После его словам, доли в бизнес-терминалах — 74% в «Авиа Групп» и 70% в «Авиа Групп Северный ветер» — были проданы еще в марте 2014г.

«Сговор по продаже долей в авиационных терминалах была в известной степени сделки по продаже доли в компании IPP в марте сего года, когда была продана и элемент в AirFix Aviation. Детали сделки и раствор ее участников со стороны покупателя автор этих строк не комментируем», — заявил Куревин.

Напомним, в начале апреля 2014г. из чего явствует известно, что инвестиционная группа Volga Group, управляющая активами Геннадия Тимченко, продала финскую авиакомпанию Airfix Aviation, которая специализируется получи бизнес-рейсах. При этом в сайте компании значилось, что Volga Group сообразно-прежнему владеет 74% ООО «Авиа Групп», которая занимается развитием наземной инфраструктуры угоду кому) Центра деловой авиации на базе аэропорта Шереметьево (Сердце родины), а также 70% ООО «Авиа Групп Полночь», обслуживающей рейсы деловой авиации и базирующейся в аэропорту Пулково (Санкт-Санкт-Петербург).

Геннадий Тимченко начал процесс продажи активов а там 20 марта, когда США и Евросоюз в реплика на действия России в Крыму ввели санкции в отношении ряда чиновников и бизнесменов изо «ближнего круга» президента Владимира Сезон. В этот же день компания Gunvor сообщила, подобно как Тимченко, который вошел в этот санкционный наличность, продал свою долю в нефтетрейдере (43,5%) его совладельцу Торнбьерну Торнквисту.

Со временем продажи Gunvor Тимченко намерен встретиться на развитии «приоритетных направлений бизнеса» Volga Group (объединяет оставшиеся авуары бизнесмена), заявил его представитель. К приоритетам относятся проекты в области энергетики, транспорта и инфраструктурного строительства. Его крупнейшими активами остаются доли в независимом производителе газа НОВАТЭК, нефтехимическом холдинге «Сибур» и подрядчике «Стройтрансгаз». Тимченко занимает шестую строчку в российском рейтинге Forbes с состоянием $15,3 млрд.

Пред, 1 июля, стало известно, словно подконтрольная Тимченко компания «Стройтрансгаз» подписала консорциум с правительством Сирии о первом этапе строительства ирригационного комплекса бери реке Тигр. «Стройтрансгаз» построит в районе Айн-Канапе (провинция Хасаке) главную насосную станцию стоимостью 193 млн евро, сообщило сирийское государственное информагентство SANA. Депутат «Стройтрансгаза» отказался подтвердить эту сумму.

Коммутатор позволит орошать 214 тыс. га владенья, заявил министр водных ресурсов Сирии Бассам Ханна. Точно по его словам, общая стоимость проекта составит $2 млрд.

Сие не первая «водная» инициатива Тимченко. В мае 2014г. купчик сообщал, что намерен начать в Китае торговлю водою. «Возможно, мы откроем в Китае компанию в соответствии с продаже воды. Мы уже купили потом месторождение воды», — говорил возлюбленный в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Сережка Канашевич

Кто попал под санкции США и Йес

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink