Июль 1, 2014

Закон о зимнем времени может быть сегодня принят Госдумой

Госдума рассмотрела закачаешься втором чтении законопроект о возврате зимнего времени, одобрены поправки к нему, которыми регионы распределены согласно часовым зонам. Соавтор законопроекта, глава комитета по охране здоровья Сергуся Калашников попросил депутатов в случае принятия проекта закачаешься втором чтении сегодня же утвердить его и в окончательном — третьем. Мнение правительства, возражавшего вперерез принятия закона, максимально учтено в проекте.

Раньше Калашников говорил РБК, что чиновники отказались делать к сегодняшнему заседанию Думы проект правительственного постановления, устанавливающего точное срок в каждом регионе, хотя такая договоренность была достигнута получи и распишись заседании рабочей группы на прошлой неделе. В законопроекте Парламент лишь предложила установить в стране десяток часовых зон (в настоящее время девять), а власть наделила правом определять, какие территории будут пробывать в какой часовой зоне и порядок исчисления времени в них.

Причины отказа Калашников неважный (=маловажный) назвал. Ранее депутаты говорили о книжка, что правительство сознательно затягивает вердикт этого вопроса, продлевая срок сбора отзывов в предложение от регионов. Как утверждал вице-премьер-министр Аркадий Дворкович, месяца на прокладка исследований недостаточно: необходимо два-три, ибо регионы должны как минимум проложить социологические опросы. Переход на зимнее и летнее миг был отменен летом 2011г. до инициативе президента Дмитрия Медведева, ныне актер-министра.

Несмотря на сопротивление, депутаты приняли билль в первом чтении 10 июня. После документ проголосовали 436 депутатов, Водан воздержался. Если нижняя палата поддержит его в третьем чтении (аккламация состоится после 17:00), то возьми зимнее время страна вновь перейдет 26 октября в 02:00 согласно московскому времени.

Светлана Бочарова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink