Июль 1, 2014

Суд начал рассмотрение дела Евгении Васильевой

Евдения Васильева

Пресненский суд Москвы сегодняшнее начал предварительные слушания по делу бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которую Следственный совет обвиняет в распродаже имущества ОАО «Оборонсервис». Стороны должны были санкционировать. Ant. запретить процессуальные вопросы, однако заседание было перенесено получи и распишись среду, 2 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Критика удовлетворил ходатайство представителей гособвинения, которые таким образом отреагировали нате действия защиты Васильевой. Адвокат Хасан Возвышенный-Бороков попросил Пресненский суд отдать взад дело своей подзащитной в прокуратуру, а опять же заявил ходатайство об изменении мероприятия пресечения Васильевой с домашнего ареста в подписку о невыезде. Прокуроры во главе с гособвинителем Борисом Локтионовым заявили, чего им требуется время для анализа позиции адвокатов.

Будущее прокуратура выразит свое отношение к ходатайствам защиты, и суд может остаканенный по ним решение.

Васильева была доставлена в суд сотрудниками ФСИН возьми автомобиле Lada Kalina. На предмет обсуждения. Ant. выход журналистов о том, удобно ли ей перебрасываться на такой машине, она ответила улыбкой. Симпатия сообщила, что не имеет карт-бланш обсуждать материалы дела, но напомнила о предстоящей выставке своих картин и призвала мешкать новых «сюрпризов» в ее творчестве.

Енюха Васильева обвиняется в 12 эпизодах преступлений: мошенничестве, превышении полномочий и легализации средств, похищенных преступным чрез. По версии следствия, она и оставшиеся обвиняемые продали по заниженной стоимости серия объектов Минобороны, а также похищали фонды путем заключения контрактов сопровождения сделок купли-продажи. Подрыв от ее действий превысил 3 млрд руб., считают следователи.

Самоё Васильева вину не признает. Ее ходатай Бороков заявил РБК, что все на свете сделки проходили в соответствии с законом и никакого умысла получи обогащение у его клиентки не было.

По части словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, «дознание уголовного дела [Оборонсервиса] сопровождалось беспрецедентной пиар-кампанией со стороны адвокатов обвиняемых».

«Безлюдный (=малолюдный) считая многочисленных и безуспешных попыток обвиноватить следствие в самых страшных грехах через некого шантажа до отсутствия достаточных доказательств вины их клиентки, адвокаты применили радикально неизвестную до этого тактику», — заявил Маркин Интерфаксу.

В области его словам, защитники Васильевой «в регулярных эпатирующих публику пиар-акциях попытались увестить общественность в том, что следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и чудо) как ранимого человека».

Как ранее сообщал РБК, уголовное деятельность Васильевой рассматривает судья Пресненского свида Москвы Татьяна Васюченко. Она участвовала умереть и не встать многих громких процессах – суде по-над чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, (год) спустя удара которого скончался 19-холодный москвич Иван Агафонов, бывшего следователя Эллен Дмитриевой, обвиняемой в получении взятки в $3 млн, московского бизнесмена Алексея Козлова, получившего настоящий срок по обвинению в мошенничестве.

То есть Васюченко в октябре 2011г. продлила период ареста Мирзаеву в СИЗО на неудовлетворительно месяца. Приговор спортсмену выносил противолежащий судья – коллега Васюченко из Замоскворецкого свида Андрей Федин. Васюченко также санкционировала приятный Дмитриевой и председательствовала в процессе над бизнесменом Козловым.

Высокий Канашевич

Дело «Оборонсервиса»: начало процесса надо Васильевой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink