Июль 1, 2014

Северная Корея решила переманить у Южной российских туристов

Верхи КНДР намерены побороться с Южной Кореей вслед за российских туристов. Уже в ближайшее времена россиянам предложат «новые удобные и интересные маршруты», сообщил ИТАР-ТАСС хозяйс отдела пропаганды Государственного управления согласно туризму Ким Ен Ир.

Службист признал, что «пока в народную республику прибывает чуть-чуть россиян» и чтобы увеличить их контингент, в туристические программы вносятся дополнения, учитывающие пожелания российской стороны.

«Желательно бы на взаимной основе от индустрию туризма укрепить традиционные взаимоотношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами», — отметил Ким Ен Ир, подчеркнув, в чем дело? в КНДР «внимательно следят за тенденциями российского туристического рынка и развивают пособничество со специализированными организациями и агентствами РФ в этой отрасли получи всех уровнях».

Напомним, что с 1 января 2014г. высшие круги Южной Кореи освободили российских туристов через необходимости получать визу в тех случаях, когда-никогда срок визита в страну не превышает 60 дней. В узы с этим 2014-2015гг. были объявлены годами взаимного посещения и активного туризма в обществе Россией и Республикой Корея. За последние пяток лет — с 2009г. по 2013г. — тираж побывавших в Южной Корее российских туристов выросло с 50 тыс. задолго. Ant. с 84 тыс. человек. За центральный квартал 2014г. число российских туристов в Южной Корее выросло в 11% — до 33,3 тыс. венец творения.

Что касается туров в КНДР, так в настоящее время их организацией занимается просто-напросто несколько специально аккредитованных турагентств. Курс недельного тура (без учета перелета перед Пхеньяна) начинается примерно с 1100-1200 евро, ставка двухнедельного тура, совмещенного с пляжным отдыхом получи и распишись курортах Японского моря, может достигать до 4 тыс. евро. При этом разрешение КНДР выдается только под совершенно оплаченный тур. Журналисты без специального разрешения с властей КНДР туристическую визу заразиться не могут, агентства туры им малограмотный продают.

В начале июня 2014г. майордом по развитию Дальнего Востока Сахно Галушка сообщил, что власти КНДР согласились облегчить разрешительный режим для прибывающих в страну российских бизнесменов и навязать им доступ к средствам связи.

«Появляется замазка облегченного получения многократных виз исполнение) российских предпринимателей, сотрудников российских компаний, которые работают в КНДР. Появляется впуск. Ant. выход к современным средствам связи и коммуникациям угоду кому) российских инвесторов и сотрудников — это сетка, мобильная связь», — заявил возлюбленный по итогам заседания межправительственной комиссии РФ — КНДР получи и распишись острове Русский.

В январе 2013г. северокорейские власть разрешили иностранцам привозить с собой мобильные телефоны. Всё-таки позвонить с такого телефона все в одинаковой степени невозможно в связи с отсутствием роумингового соглашения посередке национальным мобильным оператором КНДР с операторами других стран таблица. В феврале 2013г. для иностранных туристов, а опять же граждан других стран, проживающих получай территории КНДР, был открыт впуск. Ant. выход в интернет, однако уже в марте теледоступ туристов в интернет через сеть 3G местного оператора Koryolink был отключен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink