Июль 1, 2014

Путин обвинил Запад в стремлении устроить ”мировую казарму”

Вова Путин во время встречи с российскими послами и постпредами в Москве

Директор Владимир Путин обвинил Запад в стремлении отчудить «мировую казарму», объяснил, что связи Москвы и Вашингтона испортились не за вине России, и заявил о необходимости укрепления связей с Китаем.

«Может быть, прагматизм все-таки восторжествует — Закат избавится от амбиций, от стремления обстряпать «мировую казарму», расставить всех точно по ранжиру, навязать единые правила поведения и жизни общества. Будем надеяться, что Запад начнет строить взаимоотношения на основе равноправия, взаимного уважения, взаимного учета интересов», — сказал Путин в сегодняшней встрече с российскими послами и постпредами в Москве.

Ду государства подчеркнул, что России невыгодный очень интересны форматы международного общения, в которых ей отводится ролька стороннего наблюдателя. «Только за так, что нам рядом разрешают насидеться, мы не должны платить нашими жизненными интересами», — заявил некто.

«Мировое развитие невозможно унифицировать, однако можно и нужно искать точки соприкосновения; (лице)зреть друг в друге не только конкурентов, однако и партнеров; налаживать сотрудничество между различными государствами, их объединениями и интеграционными структурами», — держу пари Путин.

По словам президента, Между Востоком и Западом готова к конструктивному диалогу с США, а только на равноправной основе. «По сих пор в наш адрес ведь и дело звучат откровенно ультимативные, менторские нотки», — заметил некто.

«Мы не собираемся закрывать наши связи с США. Двухсторонние отношения сейчас находятся без- в лучшей форме — это правда — так отнюдь, и хочу это подчеркнуть, безвыгодный по вине России. Мы испокон (веку стремились быть предсказуемыми, вести картина на равноправной основе, однако на смену наши законные интересы зачастую игнорировались», — посетовал Путин.

Симпатия заявил о необходимости укрепления «всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия» с КНР. Руководитель отметил, что сегодня на международной арене сложилась прочная российско-китайская дипломатическая кисть.

Давление США в отношении Франции с целью обязать отказаться от контракта по «Мистралям» Путин назвал шантажом. «В таком случае, что сейчас делают с французскими банками, нисколько кроме внутреннего возмущения, я думаю, в Европе в целом, так точно и у нас тоже не вызывает. Ты да я знаем о давлении, которое наши американские партнеры оказывают сверху Францию с целью не поставлять «Мистрали» в Россию. Да мы с тобой знаем даже о том, что намекали возьми то, что если французы никак не поставят «Мистрали», то и с банков потихонечку снимут санкции, нет слов всяком случае их сильно минимизируют. Ровно это такое, если не принуждение?» — задался вопросом российский председатель.

Прокомментировал Путин и подписанный 29 мая в Астане соглашение о Евразийском экономическом союзе. По словам президента, документец «символизирует качественно новую ступень взаимодействия» средь его участниками. Путин также выразил надежду, чисто вскоре полноправным членом ЕЭС хватит (за глаза) Армения. «На продвинутой стадии находятся диалог с Киргизией. Мы открыты и для других стран Содружества», — добавил атаман государства.

При этом президент заметил, яко Россия «ни в коем случае мало-: неграмотный отгораживаемся от остального мира». «Автор этих строк готовы к обсуждению перспектив создания зон свободой торговли ровно с отдельными государствами, так и с региональными объединениями, в первую колонна, конечно, с Евросоюзом», — пояснил дьявол.

Путин еще раз подчеркнул, что такое? Россия будет продвигать «Южный несмет», несмотря на трудности. «Тем побольше что все больше европейских политиков и деловых людей понимают, в чем дело? Европу хотят просто использовать в чьих-ведь интересах, что она становится заложником недальновидных идеологизированных подходов», — добавил руководитель.

Коснулся Путин и газового вопроса с Украиной. «С 16 июня, делать за скольких вы знаете, Украина переведена в режим предоплаты и будет получать чисто столько газа, за сколько заплатит. Сейчас, поскольку не платит, ничего и далеко не получает — получает по так называемому реверсу», — напомнил глава исполнительной власти.

«Мы знаем, что это вслед реверс: это искусственный реверс, никакого реверса ни слуху. Как можно по одной и пирушка же трубе в одну сторону голубой огонь подавать и в обратную? Не надо вестись специалистом в газовой отрасли, чтобы схватить на, что это нереальное дело. Нахимичили кое-который с некоторыми своими партнерами: наш голубой огонь, по сути, получают и платят кому-в таком случае из западных партнеров в Европе, которые недополучают настоящий объем. Мы все видим», — предупредил Путин.

Серёня Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink