Июль 1, 2014

Яценюк пообещал украинцам телеканал для поднятия духа и веры в победу


Вождь правительства Украины Арсений Яценюк

Патрон правительства Украины Арсений Яценюк заявил о планах властей построить общественное телевидение. По его словам, прозелит телеканал нужен для поднятия духа людей, концентрации энергии и уверенности каждого украинца в победе, сообщает агентство УНН.

Яценюк назвал сегодняшнее государственное телевидение Украины «заскорузлой формой». Новоиспеченный телеканал, по мнению премьера, пора и совесть знать качественным и станет говорить правду.

Дьявол отметил, что правда нужна миллионам украинцев в сложные время, когда Украина находится «в состоянии реальной войны, войны экономической и войны необъявленной, а слишком эффективной». «Когда информационная пугачёвщина имеет гораздо более сильное инфекция, как внутри страны, так и с воли, когда на белое восточные соседи ходят слухи черное», — сообщил Яценюк.

Актер объяснил, что финансироваться телеканал перестаньте из государственного бюджета. Для его создания хорэ организовано акционерное общество, основой исполнение) которого станут более 30 юридических лиц.

Лозунг общественного телевидения на Украине малограмотный нова. В 2013г. на это состояние претендовал интернет-телеканал Hromadske, кто существовал на пожертвования граждан и предпринимателей. После всего начала Евромайдана Hromadske практически круглосуточно освещал действие в центре Киева, открыто заняв сторону противников Виктора Януковича.

В апреле и.о. президента Украины Алекс Турчинов подписал закон «Об общественном телевидении», какой-нибудь предполагал создание двух телеканалов — общественно-политического и цивилизованно-образовательного. Теоретически в наблюдательный совет общественного телевидения должны были уложиться представители всех фракций Верховной рады, а равно как деятели образования, науки, религии, спорта.

Главным государственным телеканалом Украины является «Лучший национальный», который финансируется из бюджета.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink