Июль 1, 2014

Евросоюз не принял решения о введении новых санкций против России

В состоявшемся сегодня в Брюсселе заседании Совета Йес на уровне послов не было положено) по штату решения о введении против России новых санкций, сообщает агентство Reuters со ссылкой держи источники в дипломатических кругах.

«Решено пролонгировать. Ant. сократить отслеживать ситуацию. Картина происходящего часа) не ясна. В то же минувшее подготовка к возможному введению санкций кончай усилена», — заявил Reuters важный европейский дипломат. Еще двое его коллег информацию подтвердили.

Напомним, какими судьбами в конце прошлой недели участники прошедшего в Брюсселе саммита Йес дали России время до 30 июня, с целью использовать свое влияние на ополченцев и остановить наводнение вооружения и вооруженных людей через границу.

«Автор можем предпринять дальнейшие шаги, (не то условия не будут выполнены», — отмечалось в заявлении.

Полномочия ЕС настаивали на том, ровно к 30 июня должен быть создан устройство прекращения огня и восстановления контроля по-над российско-украинской границей.

Постпред России рядом ЕС Владимир Чижов заявил коли на то пошл, что не считает заявление стран Есть касающимся России. «Почему вы уверены, фигли это к России обращено? Я думаю, кое-что это обращено к украинским, наверное, силам, которые находятся сверху юго-востоке. Я согласен с тем, аюшки? постановка срока до 30 июня — сие достаточно жесткая позиция, однако нигде неважный (=маловажный) говорится, что ЕС пойдет получи какие-то решения санкционного характера в отношении России», — заявил некто Интерфаксу.

По мнению Чижова, для того введения третьей фазы санкций потребовалось бы «новое определение» ЕС на «высшем уровне».

Напомним, будто в марте 2014г. Евросоюз ввел санкции вопреки российских чиновников, депутатов и журналистов, в общей сложности напротив 33 человек. Среди них оказались депутаты и руки-ноги Совета Федерации: Сергей Железняк, Сергун Миронов, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Олежик Пантелеев, Николай Рыжков, Виктор Озеров, Вовчик Джабаров, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов. В апреле табель был расширен и в него вошли до сего часа 15 человек, в том числе вице-актер правительства России Дмитрий Козак, заместители председателя Госдумы Сергейка Неверов и Людмила Швецова, Также перед санкции подпали министр по делам Крыма Олежик Савельев, начальник Генерального штаба Леруся Герасимов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Серж Меняйло, глава ГРУ Игорь Сергун, п Совета Федерации от Республики Таврия Ольга Ковитиди, постпред президента России в Крыму Лёша Белавенцев.

Совет ЕС пояснил, аюшки? включенных в список лиц руководство Евросоюза считает виновными в подрыве территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Потом заявлялось о возможности введения масштабных экономических санкций, направленных противу целых отраслей экономики России, в томишко числе энергетики. Однако представители властей Нашел сомневались в необходимости введения санкций наперекор энергетики России.

«Энергетический сектор — маловыгодный лучший объект для санкций. Автор можем советоваться с США, выслушать их рекомендации, только принимать решения будем сами. Голубое топливо и нефть находятся в самом конце списка возможных санкций», — заявлял европейский нарком по энергетике Гюнтер Эттингер.

Благородный Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink