Июль 1, 2014

Единороссы ”подвинулись” ради победы ректора ВШЭ на московских выборах

Управитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов

Затем) чтоб(ы) расчистить дорогу на московские избрание ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьминову,действующие депутаты-единороссы Мосгордумы согласились «стать странным».

Освободив один из центральных округов ради Кузьминова, депутат Кирилл Щитов выдвигается получай юге — в округе, где предполагалось содействие его коллеги по фракции, 10 полет проработавшей в Мосгордуме Ирины Великановой.

Мир Великанова, с 2005г. член фракции «Единой России» в Мосгордуме, безвыгодный будет выдвинута партией на выборах 14 сентября. В округе, идеже она собиралась баллотироваться, партия выдвинет депутата-единоросса Кирилла Щитова. Об этом РБК рассказал сольфатор, близкий к мэрии, и подтвердил на условиях анонимности Вотан из членов московского парламента.

Щитов без- подтвердил, но и не опроверг информацию о своем выдвижении. «Содружество примет решение. Давайте дождемся его, я его поддержу», — заявил возлюбленный РБК. С Великановой связаться не посчастливилось: в ее приемной сообщили, что думец в отпуске.

Великанова начинала карьеру (языко журналист, освещая политику в «Общей газете» в 1990-е гг., п стала помощником влиятельного депутата Госдумы (со временем — калининградского губернатора) Георгия Бооса, считавшегося близким к бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову.

В Мосгордуме Великанова работает с 2004г. — сперва как руководитель аппарата фракции «Единой России», а с 2005г. впервой избирается депутатом. На праймериз «Моя Белокаменная» Великанова показала один из самых высоких результатов, получив 5366 голосов.

Щитов, некоторый будет баллотироваться по округу №26 (Братеево, Зябликово, доза Орехово-Борисово Южное), недавно снял свою кандидатуру в центральном округе №45. Представитель решил поддержать кандидатуру самовыдвиженца, ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, тот или другой в праймериз не участвовал, но поддерживается городскими властями.

Жануся Ульянова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink