Июнь 14, 2014

Иран заявил о готовности вмешаться в конфликт в Ираке

Хасан Рухани

Персия готов оказать помощь правительству соседнего Ирака в борьбе наперерез кому/чему боевиков из группировки «Исламское земля Ирак и Левант». Как сообщает агентство Reuters, об этом получи и распишись пресс-конференции в Тегеране заявил правитель страны Хасан Рухани.

По его словам воспособление может быть оказана лишь в рамках международного компетенция – попросить помощи должно само власти Ирака. Пока, по словам Рухани, подобных предложений изо Багдада не поступало.

Также Рухани выразил твердость в том, что Иран сможет вместиться во времени и договориться с международными посредниками об урегулировании ядерного вопроса. Вдоль его словам, остающиеся разногласия предметно разрешить до 20 июля. Рухани ручаюсь, что при наличии доброй воли не возбраняется будет в скором времени говорить о снятии международных экономических санкций.

В недавнем прошлом в американском издании Wall Street Journal появилась материал о том, что Иран уже вмешался в спор между правительственной армией и исламскими боевиками. Утверждалось, почему порядка 500 спецназовцев прилетели в Багдадский интернационалистский аэропорт и уже отправились на надбавка. Ant. юг страны, где приняли участие в боях ради Тикрит. Однако позже власти Ирана опровергли эту информацию.

Переделка в Ираке обострилась в начале этой недели, от случая к случаю боевики захватили крупнейший город для севере страны Мосул.. Позже им посчастливилось продвинуться на юг, заняв позиции в 90-100 километрах с Багдада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink