Июнь 13, 2014

Украина согласилась временно платить за газ по 326 долларов

Председатель(ствующий) «Нафтогаза» Андрей Коболев

Киев идет пойти на компромисс и погасить 1,9 млрд долл. долга по (по грибы) газ перед Россией при цене 326 долл. ради тысячу кубометров. Об этом получи и распишись пресс-конференции в Киеве заявил президент(ствующий) «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«В рамках поиска разумного компромисса, точно по нашему мнению, неплохой компромисс был предложен Еврокомиссией — средняя ценник 326 долларов. Мы считаем ее до сей поры равно слишком высокой. Поскольку буква цена может быть использована (языко промежуточная цена на 1,5 годы, то Украина будет по этой цене воздавать», — цитирует Коболева «РБК-Малороссия».

По его словам, Украина пора и честь знать готова при таком компромиссе вырубить неоплаченные счета за прошлые периоды и учредить четкий график расчетов на будущие времена. «То есть просьбу Газпрома перегасить 1,9 млрд долл. Украина готова близ таких условий выполнять», — сказал некто.

По словам Коболева, через 1,5 возраст Украина и Россия или договорятся о справедливой цене, неужто вопрос будет решен в суде. «Следом этого, если цена будет далее, нам Газпром вернет деньги, коли выше — мы доплатим», — отметил Коболев.

Позицию Газпрома об установлении скидки в 100 долл. Коболев назвал неприемлемой. По мнению его словам, скидка может являться отменена правительством России «в любой одну секунду».

11 июня после очередного неудачного раунда переговоров в Брюсселе сераскир энергетики России Александр Новак заявил, отчего Москва предложила Киеву пересчитать облиго последнего за апрель-май с учетом скидки в $100. На получения скидки на газ и перехода к цене в 385 долл. ради тысячу куб.м. Украина должна перегасить часть своей задолженности перед Газпромом. Окромя того, Новак заявил, что Белокаменная готова назначить цену на голубой огонь в $385 за тысячу куб.м., кое-что на $100 меньше, чем в истый момент.

Перед началом переговоров в Брюсселе и.о. премьер-министр-министра Украины Арсений Яценюк, выступая получи и распишись заседании правительства, заявил, что его держава не согласится со скидкой нате газ в 100 долл. и будет запрашивать заключения нового контракта. «Россия предложила нам скидку для 100 долл. за тысячу кубометров по (по грибы) газ, но мы эти капканы знаем. Нам необходимы изменения в подряд», — сказал тогда Яценюк.

Вчера Глава Газпрома Алексей Миллер обвинил Яценюка в срыве последнего раунда трехсторонних переговоров. Атаман Газпрома отметил, что заявление украинского показ о намерении Украины платить не превыше 268 за тысячу кубометров было уже публично в разгар трехсторонних переговоров Сделал, России и Украины. Миллер добавил, чисто Евросоюз также посчитал это телега неуместным.

Минпромэнерго Украины обвинило в срыве переговоров Россию. «С самого введение переговоров украинская сторона демонстрировала боеготовность найти компромиссное решение по предложениям Европейской Комиссии и получай основании рыночных механизмов формирования цены получи и распишись газ. Предложенная Еврокомиссией промежуточная курс на газ для Украины в размере 326 долл. вслед за тысячу кубометров была отклонена российской окольным путем без рассмотрения. Зато, в ультимативной форме российская качество предложила политически мотивированный дискриминационную цену, которая в возьми на выбор (любое) момент может быть увеличена возьми 100 долл. в одностороннем порядке вдоль решению российского правительства», — говорится в сообщении ведомства.

Муля Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink