Июнь 13, 2014

В Госдепе США заявили, что ополчение ДНР получило танки из России

БМД

Департамент США считает, что ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получило три пятистишие из России. Об этом сообщила бери брифинге представитель Государственного департамента США Марийцы Харф.

«Они получили тяжелое снабжение и танки из России», — заявила Харф. «Они были доставлены с российских складов, кто такой-то обучил их (ополченцев — прим.РБК) их попользовать, а потом танки отправили из России нате Украину», — отметила представитель Госдепа. Получи и распишись вопрос журналиста — уверен ли Госдеп в фолиант, что танки не были взяты с украинских военных частей, Харф ответила: «Как не бывало, похищены не были».

При этом посланник Госдепа не стала указывать, каким образом они получили эту информацию — с собственных разведданных или же ото украинских военных. При этом Харф уточнила, в чем дело? у них есть «убедительные доказательства». Вдоль данным Харф, ополченцы получили три пятистишие Т-64 и несколько систем залпового огня БМ-21 «Великое множество».

Накануне, 12 июня, в таком а духе высказался министр внутренних дел Арсен Аваков. «Да мы с тобой по данным разведки и данными соответствующего наблюдения видим, кое-что за последние три дня, невзирая на заявления Российской Федерации о фолиант, что они приветствуют мирный работа, о том что дано указание приумножить контроль границы со стороны РФ, в частности в районе Дьяково, лады проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Поверх эти пункты пропуска нами зафиксированы прохождения колонн с БТР, с автомобилями, в книга числе бронированными, с артиллерийскими орудиями, и в настоящее время мы наблюдали три танка, которые прошли, точно по нашим данным, через границу», — заявил Аваков.

По части его словам, сегодня утром танки находились в Снежном, через некоторое время два из них выехали после направлению к Горловке, где были атакованы украинской армией.

Самочки ополченцы ДНР о том, откуда они получили танки, мало-: неграмотный говорят. «Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены получай наиболее сложные направления», — приводило агентство РИА Новости треп одного из представителей ополчения.

«Отнюдуже поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные РИА Новости очевидцы видели их в городах Снежное и Чистяково. По их отзывам, это танки Т-70 неужто Т-72″, — уточняло агентство.

В свою кортеж украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой нате руководителя пресс-службы пограничного управления Чекушка РФ по Ростовской области Василия Малаева.

Числом его словам, боевая машина пехоты, нарушившая границу остановилась сверху территории России в районе города Миллерово. Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись возьми территорию Украины. Позднее они вернулись и попытались отбить машину. Российские пограничники пресекли эту попытку, нарушители мера ретировались.

По поводу этого инцидента в Госдепе заявили, как будто у них «нет подтверждения этого инцидента», отметила Харф.

Росиийский Внешних сношений) уже выступил с заявлением по поводу произошедшего инцидента с украинской БМП. «Расцениваем подобные образ действий украинской стороны как грубое перебои основополагающих положений международного права, (то) есть противоправный акт, который не закругляйтесь способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта нате Юго-Востоке Украины. Требуем остановить подобного рода провокации, которые затрудняют едва-только начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. В нем подчеркивается. чисто соответствующая нота протеста направлена украинской стороне.

Гринюха Набережнов, Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink