Июнь 13, 2014

Яценюк распорядился готовиться к отключению поставок газа из России

Актер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер-министр-министр Украины Арсений Яценюк поручил ведомствам заготавливаться к отключению с 16 июня поставок газа с России. Об этом говориться в сообщении кабинета министров Украины.

Соответствующие поручения даны министрам энергетики и угольной промышленности, экономического развития и торговли, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства руководству НАК «Нафтогаз Украины» и главам областных администарций.

И без этого (того) того, руководству «Нафтогаза » и Минюсту страны поручено довершить процедуру подготовки иска в Стокгольмский арбитражный критика.

Министерству иностранных дел и Минпромэнерго Яценюк да поручил сообщить странам — членам Сделал и США «об умышленном срыве Российской Федерацией переговоров вдоль поставкам газа» и «отклонении конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской Комиссии».

«В подписка с умышленным односторонним отказом Российской Федерации с урегулирования данного конфликта осуществляется взрыв энергетической безопасности Украины и Европейского Союза», — цитирует Яценюка его давило-служба.

Минпромэнерго Украины сегодня обвинило Россию в срыве последнего раунда трехсторонних переговоров в области газу. «С самого начала переговоров украинская местность демонстрировала готовность найти компромиссное вердикт по предложениям Европейской Комиссии и получи и распишись основании рыночных механизмов формирования цены получай газ. Предложенная Еврокомиссией промежуточная расценка на газ для Украины в размере 326 долл. ради тысячу кубометров была отклонена российской окольным путем без рассмотрения. Зато, в ультимативной форме российская кибла предложила политически мотивированный дискриминационную цену, которая в какой бы то ни был момент может быть увеличена получи и распишись 100 долл. в одностороннем порядке в области решению российского правительства», — говорится в сообщении ведомства.

Вожак Газпрома Алексей Миллер накануне обвинил Яценюка в срыве переговоров объединение газу. Глава нефтяной компании отметил, ась? заявление украинского премьера о намерении Украины взнос платы не больше 268 за тысячу кубометров было готово публично в разгар трехсторонних переговоров Есть, России и Украины. Миллер добавил, как Евросоюз также посчитал это требование неуместным. Он назвал позицию Киева «откровенным шантажом».

В день, 16 июня, истекает очередной число оплаты «Нафтогазом» долгов за поставленный голубой огонь. В случае неоплаты Газпром собирается промота Украину на предоплату газа.

Машара Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink