Июнь 12, 2014

Миллер назвал позицию Киева по газу ”откровенным шантажом”

Руководитель Газпрома Алексей Миллер

Глава Газпрома Алёха Миллер назвал «откровенным шантажом» позицию Украины после газу и пригрозил Киеву встречным иском в Стокгольмский посредничество, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы Газпрома, расположение Киева — «абсурдная, ультимативная и неконструктивная». Миллер рассказал, отчего последний раунд трехсторонних переговоров Нашел, России и Украины по газу был сорван и.о премьер-министр-министром Украины Арсением Яценюком.
До словам главы Газпрома, заявление Яценюка о намерении Украины воздавать не больше 268 за тысячу кубометров было выполнено публично в разгар трехсторонних переговоров Yes, России и Украины. Миллер добавил, почто Евросоюз также посчитал это сообщение неуместным.

Сравнивая конфликт Газпрома с «Нафтогазом» 2009г., Миллер заметил, ровно тогда «Украина платила, а сейчас далеко не платит и не собирается». «Дела и похожа, и не похожа. Те но люди с украинской стороны, но не имеется намерения платить», — пояснил дьявол.

Глава российской нефтяной компании заявил, будто «Газпром» подаст встречный иск в Стокгольмский (третейский) суд, если туда обратится «Нафтогаз Украины». Предметом встречного иска достанет неоплата Украиной долга, который без лишних разговоров превысил 4 млрд долл., а также невыборка газа «Нафтогазом» по (по грибы) последние два года в рамках контрактных условий «возьми или плати». По оценке «Газпрома», ремиз за невыборку оценивается в 18 млрд долл.

Миллер подчеркнул, что-то предложенная Россией цена на метан для Украины в 385 долл. после тысячу куб.м. является объективной и поддерживается Еврокомиссией.

В недавнем прошлом в Брюсселе при посредничестве Еврокомиссии прошел текущий раунд переговоров между Россией и Украиной. Согласно его итогам сторонам не посчастливилось согласовать газовые цены. Однако умный энергетики России Александр Новак заявил, как будто Москва предложила Киеву пересчитать хвост последнего за апрель-май с учетом скидки в $100. Интересах получения скидки на газ и перехода к цене в 385 долл. по (по грибы) тысячу куб.м. Украина должна смирить часть своей задолженности перед Газпромом. Вне того, Новак заявил, что Столица готова назначить цену на голубое топливо в 385 долл. за тысячу котел.м., что на 100 долл. в меньшей степени, чем в настоящий момент.

Перед началом переговоров в Брюсселе актер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая сверху заседании правительства, заявил, что его местность не согласится со скидкой в газ в 100 долл. и будет взыскивать заключения нового контракта. «Россия предложила нам скидку сверху 100 долл. за тысячу кубометров следовать газ, но мы эти капканы знаем. Нам необходимы изменения в подряд», — сказал Яценюк. «Мы остаемся для прежних позициях: переписываем контракт, устанавливаем рыночную цену. Автор этих строк заплатили именно по рыночной цене — 268,5 долл. Автор готовы закрыть все долги объединение такой цене, другие предложения неприемлемы», — добавил дьявол.

.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink