Июнь 12, 2014

Максим Ликсутов подал в суд на Алексея Навального

Замначальника мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максюша Ликсутов

Заместитель мэра Москвы в области вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Мака Ликсутов подал в суд исковое рапорт о защите чести достоинства и деловой репутации наперекор Алексея Навального. Об этом самовластно чиновник сообщил изданию «Интерфакс».

Ликсутов назвал необоснованными обвинения в неординарный адрес, которые были опубликованы получай ресурсах оппозиционного политика. «Все документы о выходе изо состава акционеров Intellectico holdings limited, в книга числе и передаточные распоряжения, я подписал 6 декабря 2012 возраст, тогда же была внесена соответствующая стенограмма в реестр акционеров компании. В этот час мои права как акционера были прекращены», — пояснил симпатия, комментируя последние заявления блогера.

«Думаю, А.Навальному и его команде достаточно полезно изучить соответствующее законодательство Кипра», — добавил Ликсутов.

Вперед на заседании президиума Совета возле мэре Москвы по противодействию коррупции был рассмотрен задание о владении заместителем мэра столицы, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Ликсутовым акциями иностранной компании «Интеллектико Холдинг Лимитед». Наутро в четверг 12 июня, рассмотрев представленные заммэра комментарий и документы, президиум пришел к выводу, чисто в рассматриваемом случае не содержится признаков нарушения Ликсутовым требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности Москвы.

«Им были преждевременно предприняты все необходимые меры сообразно предотвращению и урегулированию конфликта интересов, в том числе прекращение владения акциями указанной компании», — заявили в бульдозер-службе мэрии.

27 мая в блоге Навального появилась данные, что Ликсутов является акционером Intellectico Holdings Limited. В ФБК подчеркнули, который таким образом он нарушал законы, запрещающие чиновникам властвовать активами за рубежом. Региональные чиновники безграмотный могут владеть активами за границей с Густа 2013г. Ликсутов нарушал закон, даже если владел акциями кипрской компании после всего этой даты.

Вскоре после публикации ФБК, 27 мая, Ликсутов получи и распишись своей странице Facebook прокомментировал обвинения сотрудников Навального. «Уведомление, опубликованная в блоге Алексея Навального, тщательно проверена моими юристами. Документы бери выход из компании Intellectico Holdings Limited были подписаны мной в 2010г. — прежде до моего поступления на госслужбу. Равным образом хочу подчеркнуть, что уже к тому моменту у данной компании мало-: неграмотный было никаких активов и начинался действие ликвидации. Вопрос юридических проволочек, с чего до сих пор данный работа, возможно, не завершен, будет объявляться с юридической компанией, ответственной за ликвидацию для Кипре», — написал он.

2 июня в блоге Навального появилось пролонгация истории. Утверждалось, что Ликсутов передал свою долю в офшоре номинальному собственнику. В качестве доказательств сотрудники ФБК опубликовали выписки изо кипрского реестра. Из них надлежит, что 29 мая произошла спихивание акций компании Intellectico Holdings Limited номинальному собственнику Alfo Trustees Limited. РБК равным образом ознакомился с данными реестра. В них говорится, ась? номинальными владельцами компании являются Серёжа Глинка (12,75% акций) и Falterec Partners (59,5%). Да и то если по данным на 27 мая Ликсутов был указан точь в точь третий совладелец, то сейчас в реестре на смену него указана Alfo Trustees Limited с 12,5% акций.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink