Июнь 11, 2014

Украина отказалась от скидки на газ в $100

Актер-министр Украины Арсений Яценюк

Кивы отказался от предложенной Москвой скидки в газ в $100. Об этом 11 июня сообщает Интерфакс со ссылкой получи и распишись премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Некто подчеркнул, что Украина готов загасить все долги по газу под Россией, но только исходя изо «рыночной» цены на топливо. Сверх того того, Яценюк настаивает на заключении нового газового контракта, в котором будут оговорено убавление цен.

«Мы остаемся на тех позициях, для которых были: переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену получи и распишись газ», — сказал премьер-сераскир, открывая заседание правительства Украины в среду. «Два раза на те же самые кубарка не наступаем», — добавил возлюбленный.

Сегодня в Брюсселе состоится очередной этап трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом, нате которых будет обсуждаться цена получай газ. Перед началом переговоров сераскир топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, в чем дело? его страна не собирается максать газовые долги перед Россией накануне подписания нового контракта. «Пока отнюдь не принято пакетное соглашение, вообще-в таком случае нет», — сказал он журналистам. Еврокомиссар числом энергетике Гюнтер Эттингер сказал, который у Брюсселя нет полномочий настаивать в погашении Киевом своей задолженности. «Я — фактор, я могу только мотивировать», — заявил Эттингер.

Прежний раунд переговоров о цене на голубое топливо для Украины с участием представителей России, Украины и Евросоюза состоялся в Брюсселе 2 июня. После их итогам глава Газпрома Лёка Миллер объявил о том, что подключение предоплатного режима отодвигается на 10 июня. 10 июня Газпром перенес закапывание переплаты до 16 июня. Вдоль словам Миллера, ввод режима предоплаты кончай зависеть от погашения в полном объеме долга из-за газ, поставленный до 1 апреля.

В Газпроме подчеркивали, в чем дело? в случае погашения задолженности по апрельским поставкам (матушка-)Русь готова рассмотреть различные сценарии понижения стоимости газа в целях Украины, в том числе через пропуск экспортной пошлины. Если экспортная мыт будет обнулена, цена за голубой огонь для Украины снизится до $385 следовать тыс. куб. м.

Киев настаивает держи стоимости газа в $268,5 за тысячу лембик. м. Ранее глава украинского правительства признал, что-то эта цена – «взятка предыдущей украинской руководящие круги», но при этом сообщал о готовности ее простаивать, в том числе и в международных судах.

Алексаха Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink