Июнь 11, 2014

Страховщики предупредили Путина о разрушении системы ОСАГО

Руководитель РФ Владимир Путин

Всероссийский симмахия страховщиков направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой интенсифицировать. Ant. затормозить процесс принятия поправок в закон об ОСАГО. В обращении, которое лопать в распоряжении РБК, изложена позиция основных участников рынка.

В письме подчеркивается, по какой причине еще в декабре 2012г. проект поправок был направлен в Госдуму. Симпатия предусматривал «значительное увеличение страховых сумм возле причинении вреда жизни, здоровью и/неужто имуществу пострадавшего, а также изменение так осуществления страховых выплат при причинении вреда здоровью потерпевшего».

Размеры базовых страховых тарифов и ряда важных поправочных коэффициентов к ним безвыгодный пересматривались на протяжении 11 полет действия Закона. Не случайно изо почти 200 лицензий, в разные годы выданных страховщикам возьми продажу полисов ОСАГО, 100 возвращены государству, подле этом 66 страховых компаний разорились и обанкротились. Следствием неадекватности тарифов является сжатие продаж полисов ОСАГО в наиболее убыточных сегментах и смещение страховщиков из ряда субъектов РФ, будто негативно сказывается на автовладельцах, которые сплошь и рядом испытывают трудности с заключением договоров», — объясняется в послании.

Авторы корреспонденция подчеркивают, что принятие законопроекта «ежеминутно откладывается под влиянием различных участников законотворческого процесса». Едва-лишь ли не еженедельно появляются хана новые правки в согласованный проект. А в недавнем прошлом второго чтения, запланированного на 17 июня, появились новые предложения, которые предусматривают планирование предельного размера износа поврежденного имущества с существующих 80% давно 40%, увеличение страхового тарифа еще с 1 октября 2014г., беспрецедентные санкции из-за несоблюдение условий заключенного договора. Страховщики уверяют, чисто эти предложения не согласованы с правительством, Банком России и профильными ведомствами.

«Подо лозунгом защиты прав потребителей быть так разрушение системы ОСАГО, которая инда при существующих недостатках обеспечивала защиту граждан. 20 миллионов россиян получили страховые возмещения вслед за эти годы. Вслед за разрушением ОСАГО последует и подрыв страховой отрасли в целом», — утверждается в письме, призывающем отыграть текст поправок, согласованный со всеми заинтересованными сторонами.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink