Июнь 11, 2014

Сбербанк и Газпромбанк задумались о выпуске евробондов

Сберегательный банк готовится к выпуску евробондов, номинированных в евро. Об этом 11 июня сообщает The Wall Street Journal со ссылкой получай анонимные источники.

По сведениям издания, Сберегательный банк уже нанял несколько европейских банков исполнение) организации размещения. Объем выпуска неизвестен.

В канун Интерфакс со ссылкой на аккумулятор в банковских кругах сообщил, что выпускание еврооблигаций в июне рассматривает и Газпромбанк. Боны будут номинированы в европейской валюте. Таблоид «Ведомости» со ссылкой на домашние источники писала, что валюта выпуска до сего времени не решена.

В начале июня впервинку с момента резкой эскалации кризиса нате Украине и ввода санкций против российских политиков и бизнесменов о выходе нате международный рынок заимствований решился громаднейший частный российский банк – Альфа-Банчик. Он разместил евробонды на 300-350 млн евро с процентной ставкой в 5,50%. Перво-наперво банк рассчитывал занять до 600 млн евро – имена сия сумма фигурировала в проспекте выпуска.

Аналитики и инвесторы заявляли, сколько Альфа-Банк выбрал удачный минута для размещения и может стать примером про других крупных российских банков. Возле этом в Сбербанке РБК вскоре немного погодя размещения Альфа-Банка заявили, что-то проблем с ликвидностью у него нет и копилка ждет привлекательных условий для возможного размещения. ВТБ отказался аннотировать возможный выпуск евробондов. Но, после сведениям Интерфакса, банк ведет прелиминарии с европейскими финансовыми организациями о рефинансировании полученного в 2011г. синдицированного кредита получи $3,1 млрд.

По неофициальным сведениям, выработка евробондов рассматривает и ВЭБ. Госкорпорация сообщила РБК, чего сейчас конкретных планов по выходу держи международные рынки у нее нет, так организация мониторит финансовые рынки и рассматривает неодинаковые инструменты привлечения финансирования.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink