Июнь 11, 2014

Россия предложила Украине дополнительную скидку на газ в 700 млн долл.

Московия предложила Украине пересчитать цену в газ в апреле и мае с учетом скидки в 100 долл. после тысячу куб.м. Об этом в пресс-конференции в Брюсселе заявил лидер Минэнерго России Александр Новак.

Таким образом, брутто-задолженность Украины за полученный в эти две месяца газ сократится с 3 млрд долл. перед 2,35 млрд долл. Для получения скидки получи и распишись газ и перехода к цец в 385 долл. по (по грибы) тысячу куб.м. Украина должна задуть часть своей задолженности перед Газпромом. Лишь Киев задолжал Газпрому 4,4 млрд долл., да для возвращения скидки Украина должна внести плату 1,45 млрд дол. за ноябрь-декабрь 2013г. и поставить 500 млн долл. за апрель-май. Холопия ожидает получения средств до 16 июня.

Вдобавок того, глава российского Минэнерго заявил, как Москва готова вернуться к цене нате газ в 385 долл. за тысячу котел.м. В среду президент России Владимир Путин заявил, словно Украине предложен тот же соглашение, что и ранее украинскому президенту Виктору Януковичу.

Умный топлива и энергетики Украины Юрий Продан после всего переговоров сообщил, что считает объявленную Москвой цену получай газ “политической”. Он вновь повторил угрозу превратиться в Стокгольмский арбитраж.

По словам Продана, у его страны “остался один(-единственный путь урегулирования газового кризиса — экспортация его в Стокгольмский арбитраж”. “Мы малограмотный согласны, если хоть какая-нибудь доза цены будет зависеть от правительственного решения. Да мы с тобой хотим изменить весь механизм ценообразования”, — добавил дьявол.

На время разбирательства в Стокгольмском арбитраже Кыйыв готов рассмотреть вопрос о промежуточной цене нате российский газ.

“Мы можем спросить совета с экспертами и хотим cпросить у специалистов Еврокомиссии. Я можем договориться о промежуточной цене в отваленный момент. Пока мы будем предчувствовать решения арбитража в Стокгольме», — сказал Продан.

По мнению его словам, Украина располагает предложениями о реверсных газовых поставках, тариф которых будет значительно ниже объявленных Москвой 385 долл. вслед за тысячу куб.м.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по прошествии переговоров заявил, что в Брюсселе ожидают прогресса для переговорах между Россией и Украиной к 16 июня. Ровно по словам Эттингера, обеим сторонам придется совершить дополнительные уступки, а будущее соглашение требуется быть рассчитано как минимум для 12-15 месяцев. Цену на голубое топливо в 385 долл. за тысячу кубик. м. еврокомиссар назвал “приемлемой”.

К переговорам после газу, сообщил Эттингер, присоединятся и президенты России и Украины – Володюня Путин и Петр Порошенко. Их консультации должны подойти уже 11 июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink