Июнь 11, 2014

Роскосмос назвал причину аварии ракеты-носителя ”Протон”

Запускание ракеты-носителя «Протон-М»

Причиной аварии «Протона-М» выходит разрушение подшипника в турбонасосном агрегате рулевого двигателя третьей ступени ракеты. Об этом 11 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой получай руководителя Роскосмоса Олега Остапенко.

«Окончательная трансформация, которую мы на сегодняшний вторник имеем, соответствует тому предварительному заключению, которое было получи и распишись первом этапе работы межведомственной комиссии. Та дальноизмерение и аналитическая информация, которая у нас унич, показывает, что разрушение, по всей видимости, стряслось в подшипнике в турбонасосном агрегате», — цитирует агентство Остапенко.

«Исходя изо этого мы выстраиваем дальнейшую работу объединение проверке и локализации тех проблем, которые могли бы проглянуть при следующем запуске», — добавил президент(ствующий) Роскосмоса. Он сообщил, что число следующего запуска «Протона» пока приставки не- определена. Материалы работы межведомственной комиссии переданы в верхи.

В середине мая Роскосмос в качестве предварительной причины катастрофы назвал упадок давления в одном из рулевых двигателей третьей ступени носителя. До тех пор в качестве причины источники называли отлупка двигателя третьей ступени, которое привело к аварийному отключению двигательной установки в обществе отделением второй и третьей ступени и падению ракеты.

Ошибка «Протона-М», который должен был отстранить на орбиту спутник связи «Стрела-АМ 4P», произошла 16 мая. Сверху 540-й секунде полета на скорости в семь километров в момент произошла внештатная ситуация, которая заключалась в томище, что аппарат не смог иссякнуть на рассчитанную ранее орбиту и рухнул получи землю.

В конце мая межведомственная полномочие, которая занималась расследованием крушения ракеты-носителя, сообщила, чисто в качестве причины аварии рассматривала умышленный саботаж.

Потерянный спутник «Экспресс-АМ4Р» создан европейской компанией EADS Astrium до заказу ФГУП «Космическая связь» в рамках Федеральной космической программы России бери 2006-2015гг. Космический аппарат валом приблизительно 5755 кг построен бери базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен 63 транспондерами С-, Кu-, Ка-, L- диапазона и десятикратно антеннами для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ. «Стрела-АМ4Р» являлся самым мощным и высокотехнологичным российским спутником знакомства. Он должен был стать третьим космическим аппаратом серии «Стрела», запущенным в 2014г.

Александр Ратников

Основные действующие ракеты-носители и их аварийность

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink