Июнь 11, 2014

Президент Бразилии заявила о готовности страны к футбольному первенству

Председатель Бразилии Дилма Руссефф

За дата до начала чемпионата мира после футболу президент Бразилии Дилма Руссефф выступила с телеобращением к населению страну, сообщив о готовности страны к грандиозному спортивному мероприятию, сообщает Би-би-си.

Руссефф заявила, чисто пессимисты, заявлявшие о том, что Бразилия далеко не сможет подготовиться к турниру, уже проиграли. В области ее мнению, все население страны необходимо сейчас объединиться ради национальной сборной, отодвинув в сторону близкие политические пристрастия.

Одновременно президент отвергла подозрения в массовом хищении бюджетных средств рядом строительстве стадионов и необходимой инфраструктуры. Сообразно ее словам, все траты подвергнутся тщательному аудиту, а буде и будут найдены какие-то нарушения, так виновных ждет суровое наказание. Отвечая тем, который говорит, что потраченные на первенство $11,5 млрд можно было возвратить назад на развитие социальных программ, Руссефф сообщила, какими судьбами в 200 раз большую сумму вслед за это время правительство потратило нате образование и здравоохранение.

Заявление Руссефф прозвучало получай фоне продолжающихся акций протеста. Рабочие метро Сан-Паулу, которые раньше дрались с полицией, заявили, что выйдут возьми работу в среду, однако пригрозили пообещали возродить стачку 12 июня, в день открытия чемпионата таблица. Пообещали присоединиться к ним и коллеги с Рио де Жанейро, что сулит многочисленные проблемы гостям турнира. Рабочие метро утверждают, что любят сокер, а их действия объясняются обычным желанием выбить повышение зарплаты.

Власти крупнейших городов Бразилии уж заявили, что транспортная система малограмотный выдерживает наплыва туристов, а международная содружество футбола (FIFA) поспешила заявить, чисто не несет за это ответственности, подчеркнув быть этом, что чемпионат мира — 2014 сейчас можно признать самым дорогостоящим в истории.

Громадные расходование критики Руссефф объясняют коррупцией. Агентство Associated Press, проводившее собственное разбирательство, выяснило, что расходы на устройство дорог и стадионов многократно превысили первоначальные сметы. Неведомо зачем, например, стоимость арены в столице страны Бразилиа выросла в три раза, достигнув в итоге $900 млн.

Быть этом опросы общественного мнения после несколько дней до начала чемпионата решетка показывали, что около 50% жителей страны недовольны проведением первенства в их стране. По части мнению экспертов, переломить такие настроения может чуть только удачное выступление национальной сборной, через которой на домашнем чемпионате ждут только лишь победы. Бразилия по данным букмекерской конторы William Hill является основным претендентом нате завоевание чемпионства, опережая Аргентину, Германию и Испанию (преимущество на победу сборной России, вдобавок участвующей в чемпионате мира, расцениваются по образу 101 к одному).

Артем Филипенок

В ожидании мундиаля: наравне мир встречает бразильский ЧМ числом футболу

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink