Июнь 11, 2014

Правительство отказалось от приватизации ”Почты России”

«Эстафета России» после преобразования в акционерное землячество не будет приватизирована. Об этом 11 июня заявил актер-министр Дмитрий Медведев, говорится для сайте правительства.

Медведев сообщил, в чем дело? правительство одобрило изменение статуса «Почты России», которая изо Федерального государственного унитарного предприятия достанет акционерным обществом. Для этого предполагается приём закона «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почтовое отделение России» и изменение ряда законов, в томик числе в закон «Об акционировании «Почты России».

«Билль предусматривает, что акционерное общество «Почтовая контора России» не будет внесено в карта приватизации, то есть оно безлюдный (=малолюдный) будет приватизироваться. Кроме того, к этому акционерному обществу перейдут карт-бланш и обязанности действующего ФГУП, то лупить унитарного предприятия, включая его совесть по кредитным обязательствам. Надеюсь да, что такого рода преобразование малограмотный потребует дополнительных средств ни изо федерального бюджета, ни из бюджетов других уровней», — сказал премьер-министр-министр.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров написал в Twitter, почто превращение «Почты России» из ФГУП в ОАО потребует полутора полет.

«Текст законопроекта об акционировании «Почты России», какой сегодня был одобрен правительством и в скором времени довольно внесен в Госдуму, действительно немного отличается ото предыдущего варианта, размещенного на сайте раскрытия информации regulation.gov.ru. В частности, было обычай решение, что поскольку предприятие стратегически важное, в таком случае условия его акционирования будут уготавливаться правительством», — заявил РБК замглавы Минкомсвязи Михайла Евраев.

«В целом же законопроект согласован всеми заинтересованными органами исполнительной руководство, включая Минэкономразвития и ФАС. Мы рассчитываем, в чем дело? в Госдуме документ сможет пройти однако три чтения в осеннюю сессию 2014г., в этом случае «Связь России» сможет получить статус акционерного общества сейчас к концу 2015г. Такая форма позволит в случае решения правительства в будущем прельстить стратегических инвесторов, а в дальнейшем провести и бесцельно называемое народное IPO, которое позволит большинству граждан России послужить акционерами компании», — отметил Евраев.

В соответствии с его словам, принятие законопроекта об акционировании позволит спуртовать процессы. «Если бы мы идемте традиционным путем, то есть включили бы «Почту России» в желание приватизации, эта процедура могла бы одолжиться около пяти лет, а не один с половиной года, как в предложенном нами упрощенном варианте», — заявил Евраев.

Быть этом вместе с руководством «Почты» в Минкомсвязи предпринимают семейство других шагов для успешного акционирования. Середь них — оформление прав на вещи компании. По словам Евраева, к концу 2014г. будут оформлены компетенция на 80-85% недвижимых объектов компании. «А видишь аудит, с помощью которого будет определен размер уставного капитала нового акционерного общества, имеется возможность будет провести только после принятия закона. В рассуждении сего о компании, которая им займется, вклеивать пока рано», — отметил замглавы Минкомсвязи.

Изначально предполагалось, почему частные инвесторы смогут купить кулек акций «Почты России» уже в 2014-2015гг., а паки (и паки) через три-четыре года могло состояться рассыпка акций на бирже.

По словам Медведева, некто надеется, что статус акционерного общества позволит почтовому оператору нести труды и заботы эффективнее, так как это снимает унитарный ряд ограничений на работу с инвесторами.

«Я кривая вывезет, что реорганизованная компания будет сидеть за работой лучше, появится возможность для привлечения долгосрочных инвестиций, включительно так называемую дистанционную торговлю, обнаруживание новых услуг», — отметил главноуправляющий правительства.

Медведев сообщил, что почтовые выделения, которых в России насчитывается почти 42 тыс., должны характер коммуникативными центрами, где можно прибегнуть интернетом, оплатить коммунальные услуги и нарыть необходимые товары, в том числе с использованием паутина-торговли.

В феврале 2014г. Минкомсвязи подготовило и направило в начальник законопроект об акционировании «Почты России», а он был возвращен в ведомство к доработки. В середине мая гендиректор ФГУП Митяха Страшнов заявлял, что «Почта России» склифосовский готова к акционированию в начале 2015г.

Александрушка Ратников, Евгений Красников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink