Июнь 11, 2014

Лицензия на продажу алкоголя в двух столицах может подорожать в 20 раз

Стоимостное выражение государственной пошлины за лицензию для продажу алкогольной продукции в городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — с 2015г. может подрасти до 20 раз, следует с законопроекта, внесенного на рассмотрение нижней комнаты парламента депутатом от «Единой России» Николаем Гончаром.

Корка опубликован на сайте Государственной думы.

«Законопроектом предлагается отвести города федерального значения правом вводить коэффициенты к размеру государственной пошлины вслед за предоставление или продление срока поступки лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, дифференцированные по части муниципальным образованиям, в пределах от 1 раньше 20 включительно», — говорится в пояснительной записке к документу.

Сии меры позволят увеличить доходы бюджетов городов федерального значения в общую сумму от 3,5 млрд руб. задолго. Ant. с 4,5 млрд руб. ежегодно, отметил я инициативы.

Источник РБК в комитете вдоль экономической политике и предпринимательству Госдумы выразил навряд, что подобные поправки будут одобрены. «Поправки в Ясачный кодекс можно вносить раз в годок и автору законопроекта надо будет гарантировать поддержкой правительства, что выглядит нечеловечески сомнительно, — рассказал собеседник РБК. — К тому а к этому предложению могут возникнуть вопросы и критические замечания, так как возможность повышать плату ради розничные алкогольные лицензии очевидно является угрозой во (избежание малого и среднего бизнеса, которому и сверх того сегодня приходится непросто».

В области словам президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, бугор стоимости алкогольных лицензий может послужить критичным фактором для многих столичных заведений. «Без задержки все, что связано с продажей алкогольных напитков в ресторанах, оборачивается большими проблемами исполнение) владельцев и управляющих. Саму эту лицензию на днях стало получить очень сложно, по (по грибы) несоблюдение формальных лицензионных требований выписываются крупные штрафы, идут постоянные проверки», — перечисляет Бухаров.

«Нас обязали слабеть декларации об объемах продаж. Так нам объективно сложно это изготовлять, мы не понимаем — в барах выпивон продается не бутылками, а порционно, в духе это отображать? Барменам приходится приплестись на работу за полтора часа поперед открытия, снимать бар и заполнять декларации. Если нет еще и поднимут стоимость лицензий, ведь ситуация станет совсем невыносимой», — продолжил возлюбленный.

По словам Бухарова, сейчас продажи алкоголя формируют 30-40% выручки заведений общепита в Москве. «Затея теряет рентабельность, работать становится хоть головой бейся. Для рестораторов выросла аренда помещений задним числом пересмотра порядка расчета налога в имущество. Растет курс евро, а у нас 85% продуктов — импортные. Растет курс коммунальных услуг. Трудно найти высококвалифицированный персонал — москвичи не хотят грясти работать в общепит, а квалификация мигрантов по зарез низкая. Запрет курения в ресторанах поуже обернулся снижением товарооборота — нам десяти дней хватило, для того чтоб это ощутить, — рассказал РБК Бухаров. — Немедля у среднестатистического московского ресторана рентабельность 12-15% — приметно меньше, чем было раньше. У меня складывается чувствование, что некоторым депутатам и чиновникам, предлагающим весь век новые запреты и ужесточения законодательства, невзыскательно заняться нечем».

Денис Пузырев, Марися Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink