Июнь 11, 2014

Газпром отсрочил введение предоплаты за газ для Украины до 16 июня

Получи переговорах по цене за голубое топливо для Украины российская сторона приняла разгадка перенести введение для Украины предоплатной системы расчета вслед за газ на 16 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Разгадка было принято по итогам двусторонней встречи посерединке главой Газпрома Алексеем Миллером и еврокомиссаром вдоль энергетике Гюнтером Эттингером. Предыдущий необыкновенный срок введения предоплаты для Украины истек 10 июня.

Комментируя метастаз введения режима предоплаты за метан на 10 часов утра 16 июня, Миллер отметил, яко «российская сторона сделала шаг визави, чтобы продолжить переговоры, которые в последнее эпоха велись достаточно интенсивно».

Переговоры посреди Россией, Украиной и Евросоюзом по поводу цены в газ для Киева продолжатся заутро 11 июня. Вечерний раунд переговоров в лоне сторонами был отменен по техническим причинам.

Вчерашнего дня российский президент Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркнул, почему «несмотря на возникшие трудности, российская делегация уполномочена удлинить разговор с конструктивных позиций, с прицелом держи достижение взаимоприемлемой договоренности».

Российская момент откажется от введения для Украины предоплаты по (по грибы) газ в случае, если Киев погасит за некоторое время до Газпромом газовый долг на сумму 2 млрд долл. (1,454 млрд долл ради ноябрь-декабрь 2013г. и 500 млн долл. следовать апрель-май).

Украина настаивает в том, что установленная Газпромом 1 апреля такса на газ в 485 долл. ради тысячу кубометров не является справедливой. Герр настаивает на цене 268,5 долл. после тысячу кубометров, которая действовала прежде начала апреля. Российская сторона в числе компромиссных мер предлагает занулить экспортную пошлину, что приведет к снижению цены держи газ до 385 долл. из-за тысячу кубометров. Руководство Украины тысячекратно заявляло, что будет стремиться к установлению «рыночной и справедливой» цены получи и распишись российский газ и в случае необходимости и никаких гвоздей обратиться в Стокгольмский арбитраж.

Георгий Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink