Июнь 10, 2014

Российские учения под Калининградом стали неожиданностью для НАТО

Военные маневры РФ на территории Калининградской области, которые начались на сегодняшний день утром под руководством командующего войсками Западного военного округа, оказались неожиданностью пользу кого НАТО. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС голова информационного бюро Североатлантического блока в России Робертушка Пшель.

«Об учениях российских войск в Калининградской области ты да я узнали только из СМИ, — подчеркнул дьявол. — Российские учения не век прозрачны. У нас есть много вопросов до этому поводу».

Учения российских войск проходят с участием сил Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России. Они обеспечат защиту морских коммуникаций, выполнят розыск и уничтожение подводных лодок и надводных кораблей условного противника. К учениям привлекут и бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3. Они будут делать серию тренировочных полетов над акваторией Балтийского моря.

Вчера в странах Балтии стартовали ежегодные международные военные тактические учения НАТО Saber Strike 2014 («Затрещина сабли»). В наземно-воздушных учениях принимают жалость 4 тыс. 700 человек и около 800 единиц военной техники. Ровно по данным латвийских СМИ, это самые масштабные тактические учения Saber Strike за их историю. Они проводятся в странах Балтии уж в четвертый раз, в них участвуют военнослужащие с Латвии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Литвы, Норвегии, Великобритании и США.

При этом с «Ударом сабли» пройдут организованные Ригой тактические учения взаимодействия армий стран Балтии — Baltic Host 2014. Вдобавок того, с 6 по 21 июня в Балтийском масса проводятся морские учения Baltops 2014.

Допрежь того, 21 мая 2014г., Литва и Чудь решили объединить усилия для расширения присутствия войск НАТО в балтийском регионе. Они стремятся к тому, дай вам в Балтии проводилось больше военных тренировок и учений Североатлантического альянса. К этому их подтолкнул тянущийся с февраля кризис на Украине. Речь Посполитая, Литва, Латвия и Эстония в последнее п(р)ошедшее выражали беспокойство в связи с концентрацией российских войск у восточных границ Украины.

Лизуха Титаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink