Июнь 10, 2014

Ополченцы заявили об уничтожении половины зданий в Славянске

Горожанка Славянска выходит из своей разрушенной попаданием снаряда квартиры

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об уничтожении украинскими силовиками половины зданий в Славянке. О масштабных разрушениях в городе рассказал Интерфаксу управляющий информационного центра «Юго-восточный нива» Константин Кнырик. Представители «народного мэра» Славянска покуда)) не могут подтвердить РБК эту информацию.

«Годится. Ant. нельзя утверждать, что 50% строений города сейчас сравняли с землей», — сказал Кнырик. Вдоль его словам, жители Славянска испытывают серьезные проблемы с электро- и водоснабжением, в городе можно сказ отсутствует мобильная связь, а в ряде районов уминать проблемы с газом.

Кнырик отметил, подобно как минувшая ночь в Славянске прошла касательно спокойно, тогда как в Краматорске продолжались бои. Военпред ДНР рассказал, что стрельба началась в тяжелый день в 23:00 по местному времени и продолжалась вплоть перед 04:00. Жители района Станкострой, какой-нибудь попал под обстрел, были вынуждены таиться в бомбоубежищах.

Пресс-секретарь «народного мэра» Славянска Звезда Хорошева не смогла подтвердить РБК информацию о часть, что половина зданий разрушена в ходе спецоперации, затем что связь в городе практически отсутствует. В области ее словам, украинские силовики «целенаправленно бьют сообразно инфраструктуре», и серьезные разрушения действительно уминать, но она «не может толковать то, чего не видит». Торгпред «народной мэрии» Славянска повторила привлечение о помощи к врачам Донбасса: городу безгранично не хватает медиков.

10 июня властитель пресс-службы Донецкой областной государственной администрации Иля Суздалев сообщил о гибели двух детей в ходе спецоперации в Славянске: «Уведомление уточнилась. Погибли мальчик и девочка 12 и 6 планирование». Суздалев не смог сказать, эпизодически именно погибли дети, предположив, сколько это произошло в понедельник или воскресенье.


Фотоотпечаток: РИА Новости
Последствия артиллерийского удара ровно по жилым домам Славянска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink