Июнь 10, 2014

Мобиус восхитился выдержкой Путина

Вкладчик капитала Марк Мобиус

Инвестор Марк Мобиус, кой управляет фондом Templeton Russia and East Fund, заявил в беседа Bloomberg, что восхищается Владимиром Путиным. Русский президент заслужил высокую оценку финансиста своей выдержкой и умением думать рациональные решения.

«Он (Путин. — РБК) проявил флегматичность, был очень последователен и логичен в своих действиях. Возлюбленный потерял Украину, зато получил Полуостров. Я очень впечатлен Путиным», — сказал Мобиус.

Симпатия добавил, что сейчас рано прощаться с российскими активами. «Нам еще многое предстоит произвести. Есть много привлекательных компаний с хорошими перспективами. Стабильное финансовое ситуация. Мы знаем, что не хотим торговать в этих условиях», — подчеркнул вкладчик.

Несмотря на заявления Мобиуса, в начале июня из этого явствует известно, что фонд под его управлением в I квартале сократил долю инвестиций в российские актив с 61% до 46% от своих чистых активов.

«После последний отчетный год мы перепозиционировали сидор фонда с целью усиления региональной диверсификации и уменьшения концентрации нате Россию», — указал Мобиус в отчете. На (место России фонд увеличил вложения в Румынию, Польшу и Турцию.

Внутри российских компаний, от чьих акций особенно деятельно избавлялся фонд, оказался Сбербанк, а да АЛРОСА, «Норильский никель» и Nord Gold.

Сашуня Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink