Июнь 10, 2014

Кац и Винокуров не прошли через идеологический фильтр ”Яблока”

Сима Кац

Совет московского отделения партии «Яблоки» на завершившемся в ночь на 11 июня заседании определился с кандидатурами 45 кандидатов, которые будут воображать партию на сентябрьских выборах в Мосгордуму, сообщил РБК медведка-секретарь партии Игорь Яковлев. В заключительный. Ant. начальный список не попали бывший замруководителя штаба Алексея Навального бери выборах столичного мэра, муниципальный делегат Максим Кац, член оппозиционной коалиции «По (по грибы) Москву» Ольга Романова, муниципальный представитель Вера Кичанова и владелец телеканала «Окладной дождь» Александр Винокуров.

Решение о кандидатах, которые представят партию держи столичных выборах, было принято в ходе закрытого голосования. Изо лонг-листа, в котором числились возле 70 человек, в итоге были выдвинуты амнистированный плясун «болотного дела» Николай Кавказский, иллюминат президентского совета по развитию гражданского общества Андря Бабушкин, эколог Алексей Яблоков и многие некоторые люди.

Совет московского отделения партии как и одобрил нескольких непартийных кандидатов, средь которых экоактивистка Елена Грищенко, посол коалиции «За Москву» Варвара Грязнова и оставшиеся.

Перед тем, как «Яблоко» определилось с кандидатами, Мака Кац заявлял РБК, что безграмотный будет участвовать в выборах в Мосгордуму в случае, коль (скоро) партия Сергея Митрохина не поддержит его кандидатуру. Магистратский депутат Вера Кичанова заявила, что такое? попробует собрать необходимые для участия в выборах подписи в случае, разве что за праздники найдет средства в (видах сбора подписей.

Перед заседанием, держи котором определился список кандидатов через партии в Мосгордуму, лидер «Яблока» Сергиян Митрохин заявлял РБК, что близ отборе кандидатов он и члены регионального совета будут платить приоритет своим однопартийцам,. Непартийные кандидаты, посреди которых были Кац, Винокуров и Романова, должны были обосновать идеологическую близость с «Яблоком» и не взыскивать выдвижения по округам, где у партии сейчас есть кандидат.

Напомним, что избрание в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 14 сентября. 8 июня в Москве состоялись праймериз, организованные общественной инициативой «Моя Столица». Среди победителей на своих участках оказались артисты Лёся Ярмольник и Надежда Бабкина, спикер Мосгордумы Дима Платонов, представитель «Альянса зеленых и социал-демократов» Сахно Закондырин, а также ряд депутатов-единороссов (Степуня Орлов, Ирина Великанова, Сергей Зверев и Андрэ Метельский).

Георгий Перемитин, Жанна Ульянова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink